Слизь в стуле у месячного ребенка

Здравствуйте,два раза у малыша был стул вот с такой слизью,очень переживаю,раньше ее не было

22 года
27 Июня ·Просмотров: 52·Екатерина, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии стул вариант норм, не переживайте

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , не переживайте
в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела фото. По фото – абсолютно нормальный стул. Есть тяжи слизи. Слизь может присутствовать в норме. Белые комочки так как ферменты не до конца созрели. Эио Абсолютно нормально. Подскажите, как чувствует себя ребёнок? Как идёт набор веса? Ребёнок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ребенок чувствует себя хорошо,нет,он полностью на искусственном,никаких жалоб,кроме стула нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Набор веса тоже идет

Отлично

получается жалобы со стороны мамы по характеру стула? Ребёнка же ничего не беспокоит. По фото стул в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да

В Разные периоды возраста стул будет меняться.
До двух месяцев – вообще переходный стул . Поэтому он может менять цвет может быть любого оттенка жёлтого и зелёного цвета. Он не должен быть чёрным, не должен быть обесцвеченный -белым. Не должно быть стабильно прожилок крови.

Если ребёнок развивается по возрасту, хорошо набирает вес – всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла,спасибо

Крепкого здоровья 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.

Небольшое количество слизи может быть в стуле, главное что бы немного и не было кровяных прожилок, пены, водяного стула. .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.