Гусь заболел
добрый вечер с утра замотела что у гуся пропал голос ел как обычно сейчас очень сильно хрипит не из ночса не из глаз выделений нет в ветеринарку не дозвонимся уже все закрыта жалко очень помогите.в пищеводе ничего не видно зоб не забид обычный
Здравствуйте. Лучше что бы врач осмотрел птицу. Похоже, что гусь подавился. Еще раз внимательно осмотрите глотку, раскрыв клюв, и прощупайте пищевод. Возможно и переохлаждение. Если птица молодая, нельзя исключать начальные стадии инфекционных заболеваний (например сальмонеллез).
Соблюдается ли температурный режим и нет ли избыточной влажности в птичнике?