Кровавая мазня

Здравствуйте, сегодня 10 день цикла,заметила на белье кровавые следы . Это опасно? Бывало тоже самое в середине цикла пару месяцев назад. Сегодня и вчера интенсивная физ нагрузка. Это же не онкология??? Кольпоскопия была в августе прошлого годв

42 года
27 Июня ·Просмотров: 80·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные выделения могут Быть связаны либо с овуляцией, наличием кисты , к примеру либо с нарушением цикла . Если выделения не обильные , тогда рекомендуют наблюдение . Рекомендуют пройти узи органов малого таза по возможности и исключить кисты , патологию эндометрия.
Беременность исключена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность да искоючена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срочности нет чтоб бежать к воачу

Если выделения не обильные , то нет
Достаточно пройти плановое узи на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет нет их уже и нет этих выделений,просто след на белье

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные скудные выделения н цикла с высокой долей вероятности физиологичны и не являются признаком онкологии.
Наиболее частые причины это овуляторный синдром, когда происходит созревание фолликула и его разрыв. Гормональный всплеск и микроразрыв сосудов могут давать сукровичные или коричневатые следы-это нормальное явление.

Физическая нагрузка также повышает приток крови к органам малого таза. Если капилляры во время овуляции становятся более проницаемыми, даже умеренная или тяжелая тренировка может спровоцировать выделение нескольких капель.

Также межменструальные выделения могут указывать на наличие доброкачественных образований (например, полипов) для их исключения рекомендуют проведение УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срочности нет?

Срочности нет.
Насторожить должные обильные кровянистые выделения, когда прокладка макси пропитывается полностью за час

В описанном случае ультразвуковое исследование рекомендуют в плановом порядке и желательно на 5-7 день цикла, для оценки состояния эндометрия и яичников.

Если в этом цикле имели место незащищенные половые акты, рекомендуют еще сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет у мужа бесплодие,беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе ктро подскажите пожалуйста, сегодня прям слабо розовый след на туалет бумаге

Может наблюдаться в течение 1-3 дней.
В таких случаях рекомендуют УЗИ на 5-7 день цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно дождаться др начала нового цикла? Нет срочности ?

Срочности нет, обычно это не опасно.
Рекомендуют в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, межменструальные кровянистые выделения далеко не всегда признак онкологии. Учитывая 10-й день цикла самая вероятная и физиологичная причина это овуляторное кровотечение. Созревшая яйцеклетка выходит из фолликула и это может сопровождаться небольшим повреждением сосуда, вызывая кровянистые выделения. Это также могут быть гормональные колебания, сбой цикла, патология эндометрия (например, полип). В подобных случаях рекомендуют проведение узи малого таза для выяснения причин. Если кровянистые выделения будут больше похожи на кровотечение, появится сильная боль внизу живота, ухудшится общее состояние, рекомендуют вызов бригады скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе ктро. Сегодня утром прям слабо розовый след на туалет бумаге. Это не страшно? Очень переживаю

Доброе утро, иногда так себя проявляет овуляция. Рекомендуют плановое узи с 5 по 7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения на 10 день цикла не признак онкологии . Обычно в подобной ситуации рекомендуется на 5-7 день цикла сделать УЗИ малого таза , что бы исключить аденомиоз, функциональную кисту яичника , патологию эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а это могло спровоцировать физ нагрузка

да, нагрузка могла спровоцировать шеечные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Подскажите сегодня прям слабо розовый след на туалет бумаге

Выделения прекратятся потихоньку. Если мазок на цитологию и осмотр гинеколога был год назад рекомендуется повторить , при наличии патологии шейки матки ( эрозии ) рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ. На 5-7 день узи малого таза. Скудная розовая мазня н признак онкологии и не является жизнеугрожающим состоянием , а требует только дообследования.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Кровавые выделения на 10‑й день цикла нередко связаны с овуляцией — это вполне нормальный вариант. Сейчас предлагаю просто понаблюдать за циклом: обратите внимание, будут ли такие выделения в этом и следующем месяце. Если в следующем цикле ситуация повторится, порекомендую сделать УЗИ на 5–7‑й день цикла — это поможет исключить, например, полип тела матки, который тоже может давать подобные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но на онкологию не похоже?

Не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а могло спровоцировать физ нагрузка сегодня?

Да, такое может наблюдаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Сегодня утром прям слабо слабо розовый след на туалетной бумаге