Температура, после двух дней введения пентаксина
Нам 11 мес. Температура прыгает от 37 до 38,6. Понижали Нурофеном. Кашля нет. Нос не беспокоит.
24 года
28 Июня ·Просмотров: 16·Анастасия
Здравствуйте! В течение первых 48-72часов от введения вакцины может быть местная реакция в виде покраснения и общая реакция в виде повышения температуры тела. Это нормальная реакция на вакцинацию.
В подобных ситуациях при повышение температуры выше 38.5 или плохом самочувствии при температуре ниже этих цифр рекомендуют использовать ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг.
Здравствуйте, спасибо большое