Что вас беспокоит?
Здравствуйте можно колоть Сима Вик?вес 117
Беспокоит то что набираю вес очень быстро и никак не могу похудеть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
При ожирении (индексе массы тела более 30 кг/м2) медикаментозная помощь в снижении веса может быть рассмотрена.
Перед назначением семаглутида (Семавик, Велгия, Инсудайв) необходимо исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе, беременность и ГВ). С осторожностью при камнях в желчном пузыре.
Из лабораторных исследований надо сдать:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, ферритин, витамин Д
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).
По результатам анализов важно проконсультироваться с врачом и определиться с дальнейшей тактикой (подбор схемы лечения, восполнение дефицитов, составление плана питания и физической активности).
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад3 ответа
- 9 часов назад8 ответов
- 10 часов назад10 ответов
- Вчера в 14:359 ответов