Какая форма витамина Д лучше

Здравствуйте, сдавала анализы на Витамин Д результат 22 нг/мл. Дома есть фирмы. Now foods 2000 и Аквадетрим. Какой лучше принимать и какая схема ? Читала, что аквадетрим содержит много лишнего, концерагенен

Здравствуйте!
Можно начать с Аквадетрима по 10 капель (это 5000МЕ) - в течение 2 месяцев, затем профилактическую дозу 2000МЕ Now Foods длительно.
Оба препарата одинаково эффективны. Канцерогенного эффекта нет

Здравствуйте. Now foods 2000 хороший препарат. принимайте по 3 капс в день 2 месяца, затем по 1 капс длительно. Аквадетрим обладает также хорошей эффективностью. Никакого канцерогенного эффекта нет. его принимают по 7 кап 2 мес, затем по 3-4 кап длительно.

Наталия, подскажите, а ещё есть витамин Д вместе с К2. Этот вариант лучше, чем один Витамин д?

Считается, что с вит К вит Д лучше усваивается, но крупных исследований по этому влиянию нет. Вит Д и один хорошо работает в организме.

Здравствуйте, детримакс 5000 ед 1 т утром, через месяц переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки

Здравствуйте, принимайте Now foods 2000 по 2капсулы 2-2,5 мес,затем переходите на 1кап. Через 3мес конртоль вит Д

Здравствуйте, начните Now Foods по 2 кап в течение 2 месяцев,затем по 1 кап ежедневно, длительно.

Здравствуйте. Вам необходимо принимать 7000 ме 1 мес (14 капель Аквадетрим или 3 кап now ), затем поддерживающая дозировка 2000 ме длительно, контроль витамина д через 6 мес. Канцерогенного действия у Аквадетрима нет.

Здравствуйте! Лучше фирма NOW Foods, начните по 2000МЕ 3 раза в день в течение месяца, затем по 2000 МЕ 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать и тот и другой препарат. Начните с аквадетрима в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно (10 капель в день), в течение 3х месяцев, затем переходите на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата

Одинаково эффективны.

Здравствуйте. Я бы для начала рекомендовала начинаьь с аквадетрима. 1мес по 14 капель в день, 1месяц по 7 капель в день. Потом переходите на капсулы 2000МЕ в день.. Через 4 месяца Пересдайте анализ. Витамин К2с Д неплохо вместе, но четких рекомендаций по их дозам вместе нет пока