Пятна на спине

Пятна спине иногда прям розовые иногда спадает розоватость не понятно что такое щас начало шелушение подскажите что может быть

28 лет
28 Июня ·Просмотров: 102·Дамир

Принятый ответ

Здравствуйте, Дамир!
По фото и описанию можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже.
Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого, на фоне приема антибиотиков )
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, свободная
-Крем или спрей Тербинафин или Термикон утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить, затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендуется сдать общий анализ крови,глюкоза

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противогрибковые препараты (такие как шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин. Затем смыть. Ежедневно на 2-4 недели
Крем кандид 2 р в день 2 недели и более)
- Ношение свободной одежды.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии наиболее вероятен разноцветный лишай ( незаразное кожное заболевание вызываемое грибком постоянно живущем на коже человека). Развивается на фоне снижения местного иммунитета кожи. Как правило рекомендуют крем тербинафин утро и вечер 14 дней, шампунь низорал в качестве геля для душа 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер по фотографиям можно говорить о таком заболевании как отрубевидный лишай - незаразное заболевание , вызывается грибками которые в норме обитают на коже у 90% людей , проявлению способствует повышенная потливость ,ослабленный иммунитет .
Рекомендуется в подобных случаях шампунь кето плюс использовать как гель для душа купаться 10-14 дней пену нанести на высыпания выдержать 5-7 минут и смыть . Наружно на высыпания рекомендуют обычно крем с тербинафином либо спрей термикон 2 раза в день 10-14 дней .
Одежду приглаживать с двух сторон

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить об отрубевидном ( разноцветном) лишае. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют : соблюдение правил личной гигиены, стирка нательного белья ( 60 и более градусов) либо гладить одежду с внутренней стороны
Для гигиены рекомендуют использовать шампунь либо кето Плюс или сертаверин наносить на 3 -4 минуты, далее смываем
На кожу наносить крем тербинафин 2 р в день пару недель , далее 1 р в неделю
Внутрь желательно после сдачи ОАК, ОАям, Б/х крови принимать ирунин или итразол по 2 капсулы 1 р в день, после еды -7 дней
Будьте здоровы