Интересует точная дата зачатия
Интересует точная дата зачатия Последняя менструация 10 мая 2026 Цикл последние 3 месяца 22 дня Последнее узи 22.06.2026 Плодное яйцо 10мм желточный мешок 3мм Длинна шейки матки 36 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Точный срок беременности ставят по размерам ктр, когда появляется эмбрион.
Поэтому по данным параметрам точную дату зачатия определить пока нельзя, но ориентировочно дата зачатия получается с 22-27 мая
По приложению овуляцию показывало с 16-20 мая .
На узи 22.06.2026
Написано что матка увеличена до 6 недель
По размерам матки не ориентируются также.
Точный срок и дата зачатия определяется именно по ктр эмбриона.
В 6 недель уже видно эмбрион и сердцебиение, поэтому срок меньше.
Необходимо в таких случаях выполнить узи в динамике через 7-10 дней.
По ктр эмбриона поставят срок, например 6 недель и от этой даты вычесть 4 недели, отсчитать назад и минус 14 дней, получится дата зачатия.
14 дней это первая фаза цикла до овуляции
При коротком цикле может быть погрешность 1-5 дней
Первое ультро звуковое исследование
Где стало видно плодное яйцо 16 мая
Эмбрион :2,5мм.желточный мешок 2,5
Не совсем поняла.
16 июня вероятно первое узи? И на нём было видно эмбрион, а через 5 дней эмбрион не видно?
Если 16 июня ктр 2,5 мм, что соответствует сроку приблизительно 5 недель и 4 дня.
То в таком случае срок зачатия 22 мая
Видно
22 размеры эмбриона 10мм желточный мешочек 3 мм
По этим размерам ктр эмбриона получается дата зачатия 18 мая
Если половой контак был 16 мая 18 мая могло произойти зачатие ?
Да, конечно, сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток максимально и, если овуляция была 17-18 мая, то вполне могло произойти зачатие
Овуляцию предполагаемо была с 16-20 мая
Пик день 17
Принятый ответ
Здравствуйте. Точную дату зачатия определить невозможно, можно лишь предположить. Точный срок ставится по КТР плода. При цикле 22 дня овуляция, вероятнее всего, была примерно на 8-й день цикла, поэтому наиболее вероятная дата зачатия — 17 мая 2026 года возможна погрешность в несколько дней — ориентировочно 16–18 мая
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая длительной цикла , можно предположить день зачатия примерно с 21-25 мая . Точный срок беременности можно будет поставить по результату первого скрининга узи . Там уже точнее можно определить день зачатия .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овуляторный период выпадает на 16-18 мая исходя из вашей длины цикла. Точный срок определить довольно сложно, обычно это все равно погрешность +-3 дня.
Точный срок беременности будет определяться по 1 скринингу, от него уже можно будет посчитать дату зачатия. Сейчас предположительно дата зачатия 16-18 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Точная дата зачатия при вашем стабильном 22-дневном цикле 18 мая 2026 года (овуляция происходит примерно за 14 дней до ожидаемых следующих месячных, то есть на 8-й день цикла). Ваши данные УЗИ от 22 июня полностью подтверждают этот расчет: на этот день реальный возраст эмбриона (от зачатия) составлял 5 недель0 дней, а акушерский срок — 6 недель и 1 день, что идеально соответствует размеру плодного яйца 10 мм и наличию желточного мешка 3 мм. Длина шейки матки 36 мм также является абсолютной нормой для этого срока, подтверждая стабильное течение беременности.