Геморрой после родов

Здравствуйте. Месяц назад родила и с тех пор мучает геморрой. Во время беременности стул был больной, как будто калл царапал, использовала свечки облепиховое масло. На какое-то время помогло, но потом появились шишки. Иногда присутствовала кровь, использовала свечки натальсид. Помогли немного, потом опять боль появилась. Использовала траксевазин гель, который уменьшил шишки. Потом родила и уже облепиховое масло не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать?

Здравствуйте Мери ! Хотел спросить как у вас проходила беременность ? Особенно на психоэмоциональном уровне?

Есть "шишки", тем более доставляющие боль и кровоточащие - это прямое показание к удалению. Сегодня эта операция проводится в амбулаторных условиях при минимальных неудобствах. Лечитесь и будьте здоровы!