Перенос эмбриона
Совет о правильности программы. На сколько верно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите вы прикрепляли какие-то документы к вопросу? иначе вопрос не совсем понятен, возможно должны были быть какие-то ещё документы.
Попробуйте пожалуйста повторно прикрепить анализы, либо уточните, что именно вас интересуют в вопросе переноса эмбриона?
Добрый день !
Не успела подгрузить анализы .
Я правильно поняла, у вас протокол на ЗГТ?
Подобная схема в составе которой входит эстроген и два вида прогестерона достаточно часто применяется в программах криопереноса .
Обычно коррекцию доз препарата проводят под контролем анализов на эстроген и прогестерон. Перед переносом и после него, выдавали эти гормоны?
Перенос оказался не удачным ?
Да , все верно , протокол был в ЗГТ .
Перенос неудачный , на 10 день ХГЧ 4,3 , на 14 день 1.3.
В день переноса прогестерон был 8.
Эстроген не сдавала
Просили только прогестерон
Может еще какие -то анализы прислать ?
Эмбрионы донорские? С пгт?
Обычно первое на что «грешим» это эмбрионы , и эндометрий.
Толщина эндометрия хорошая, но в плане подготовки к следующему переносу можно исключить хронический эндометрит- провести игх эндометрия на маркеры воспаления сд 8,20,56, 138.
Эмбрионы мои , с ПГТ . Отличные
Эмбрионы действительно прекрасные ❤️
Какой по счету это перенос ?
Поняла , у меня сейчас обнаружили после месячных кисту , назначали норколут 10 дней
Пока что первый
Но уже дал стресса , все было так нормально вроде и неудача
А небольшой прогестерон ?
На момент переноса и
Может не ждать и сделать этот анализ ?
Я понимаю вас, это действительно очень всё не легко дается и даже когда кажется, что казалось бы все предусмотрел, всё равно находится какая-то причина, почему беременность не наступает. Но, не нужно отчаиваться, действительно не каждый перенос заканчивается рождением здорового ребёнка как бы нам репродуктологам
и нашим пациентам хотелось. Но вы обязательно придёте к своей цели 🫂
Прогестерон действительно не очень высокий, возможно если в следующий перенос он будет таким же, можно рассмотреть назначение парентеральных форм прогестерона: масляный прогестерон или пролютекс .
По поводу исключения хронического эндометрита : обсудите с вашим доктором необходимость этого анализа, здесь важно учесть и факторы риска: были ли какие-то воспалительные процессы, или внутриматочные процедуры: выскабливания, прерывания беременности, гистероскопии и т.д.
Были, у меня были и кисты эндометрия и выскабливание
Тогда возможно и стоит провести это исследование
Спасибо !