Вакцины от COVID-19 — вопрос №442386
Здравствуйте. Мы с мужем думаем привиться от короновируса. Но очень смущают некоторые исследования. Говорилось, что "Спутник" повышает риск инфицирования вич, тк содержит живой аденовирус. Естественно, я плохо понимаю, с чем это связано, но хочу уточнить, действительно ли могут быть риски?
А по поводу вакцины "Эпиваккорона" говорилось, что её эффективность вообще не доказана и под вопросом.
Не знаем, как быть.
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!