Красный маленькийЗдравствуйте.сыну 1.9года.неделю назад заметила на лице маленький прыщик.сын его счесал.но его не беспокоит никак.пошла кровь.остановилась не сразу.но спустя неделю прыщик так и есть.Температуры и ничего прочего нет прыщик на лице под гл

Здравствуйте.сыну 1.9года.неделю назад заметила на лице маленький прыщик.сын его счесал.но его не беспокоит никак.пошла кровь.остановилась не сразу.но спустя неделю прыщик так и есть.Температуры и ничего прочего нет

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, загрузила

Принятый ответ

Похоже на гемангиому, не опасно, удалите когда ребенок будет старше

Здравствуйте!
Обработайте антисептиком (Хлоргексидин) 2 раза в день точечно несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, спасибо. Сделаю. А что это По Вашему мнению?

Может быть просто воспалительный элемент или гемангиома. Гемангиома за неделю не пройдёт. Это не опасно. Планово запишитесь к дерматологу для дерматоскопии если элемент останется

Здравствуйте Мария.
Это капиллярная гемангиома.
Ничего страшного и опасного нет.
Постарайтесь не травмировать образование.
Когда ребенок будет по старше, можно будет удалить лазером или электрокоагулятором.
Не исключено, что образование может пройти само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо большое.

Добрый день Мария ! По фото похоже на воспалительный элемент покрыты коркой . Протирайте его мирамистином 2-3 раза в день 3-5 дней , можно крем фуцикорт точно, тонким слоем , 2 раза в день 3-5 дней , старайтесь не мочить не травмировать этот элемент.

Здравствуйте! Это может быть гемангиома, пиогенная гранулёма. Лечение разное, лучше сделать планово дерматоскопию.

Здравствуйте! По фото гемангиома, может самостоятельно пройти, понаблюдайте до 3х лет, потом можно обратиться к хирургу, постараться не травмировать.