Коричневые пятна

На лбу и над бровью у ребенка коричневые пятна, возраст 6 месяцев, что это может быть

26 лет
30 Июня ·Просмотров: 133·Анна, Москва

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на гиперпигментацию по типу пятен кофе с молоком
Это доброкачественная пигментация , не представляющая риска и опасности для жизни и здоровья ребёнка.
Для подтверждения диагноза рекомендуется дерматоскопия на очном приеме дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по предоставленным данным можно предположить, кофейное пятно - это доброкачественное пигментное пятно. Опасности не представляет, для подтверждения диагноза можно планово показаться дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии (осмотр через прибор с увеличением). Рекомендуется как правило защищать кожу от солнца, использовать солнцезащитные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

По фото и описанию можно предположить, что это кофейное пятно - скопление пигментных клеточек кожи

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

- защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления кофейного пятна . Ничего страшного нет, это очаг гиперпигментации кожи . Нужно наблдение , в летний период защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото и описанию можно предположить, что это кофейные пятна часто встречается в детском возрасте. Не опасны. Лечения специфического нет. Обычно в подобной ситуации рекомендуют наблюдение и нанесение спф защиты в летний период
Здоровья Вам