У мамы( ей 65 лет) очень обильное потовыделение( все тело сырое, как у лягушки, без запаха. Я так понимаю гипергидроз.
У мамы( ей 65 лет) очень обильное потовыделение( все тело сырое, как у лягушки, без запаха. Я так понимаю гипергидроз. На ул це уже даже люди говорят, что у нее брюки сзади мокрые( стекает по спине) Это уже более 10 лет, но сейчас очень сильно выражена проблема. Врачи что не рекомендовали, это бесполезно. Не помогло! И даже на этом фоне в впадинах подмышками были красные пятна , очень часа лись. Прописали мазь, прошло . Но может в любой момент опять вылезти. Помогите пожалуйста! Уже невозможно! Маму зовут Людмила.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Обильное потоотделение может быть связано с нарушением работы функции щитовидной железы и женских половых гормонов.
Консультация у гинеколога была ?
Эндокринолог смотрел ?
Здравствуйте. Озвноумилась с вопросом скажите пожалуйста сейчас высыпания есть? Запах от тела может быть связан как с нарушением гигиены так и с заболеваниями щж или по гинекологии. Скажите пожалуйста какое было обследование?
Добрый вечер! Мама сдала все анализы эндокринологу, все норм. В том году сдавала и онкомаркеры , все норм