Здравствуйте, врач поставил дозировку акнекутана на первый месяц 16 мг в день, а за весь курс 4200 мг. Все ли верно? потому что слышала, что дозу надо увеличивать с практически каждым месяцем
18 лет
30 Июня ·Просмотров: 25·Анастасия
Здравствуйте, Анастасия. Если системными ретиноидами Вы лечите розацеа, то такая дозировка может быть (0,1-0,3 мг/кг). Для лечения акне используются другие дозировки из расчета 0,5 мг/кг- начальная минимальная эффективная дозировка, с последующим повышением до 0,8-1 мг/кг в сутки.