На какие гормоны здать онализ
Меня завут Сергей мне 46 лет до 15 декабря все было хорошо потом стал замечать что нет утренней эрекции в январе приехол дамой стал себя хуже чувствовать слабость санливость пропала либидо не чего не болит держется температура 37,3 уже два месеца может произашол гормональный збой подскажите на какие гормоны нужно правериться
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Галина, здравствуйте, я сдал анализы на гормоны, в прикреплённом файле их можно увидеть, но результаты анализов придут только в понедельник. Скажите, пожалуйста, анализов на эти гормоны будет достаточно или нужно сдать на какие-то другие гормоны?
Не весь перечень, лучше сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны нужно смотреть в комплексе. Если уже сдали, давайте посмотрим потом результат - как будет готов на то, на что сдали уже.
Принятый ответ
Доброй ночи.Для начала бы выяснить причину,почему держится температура.Сдайте ОАК.Из гормонов сдать:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,ферритин,вит Д,Т3,ТТГ;сдать кровь на ПСА,глюкозу,холестерин;сдать урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята.
Принятый ответ
Здравствуйте. По чеку непонятны результаты анализов.
Дмитрий, сдавал анализы на эти гормоны, результаты ещё не пришли. Посоветуете здать анализы ещё на какие-то гармоны или этих будет достаточно?
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный)
Учитывать кардиологический статус и толерантность к физической нагрузке.
3. По показаниям, после посещения уролога применяются специальные диагностические исследования: УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо сделать УЗДГ сосудов полового члена
Сдать обший клинический анализ крови
Бз крови ( гликипованный гемоглобин, СРБ, липидный профиль)
Да 10 часов утра на гормоны ( ТТГ, ЛГ, кортизол, тестостерон, пролактин)