Высыпает тело какие то пятна . И чешется

Высыпает тело ,чешется !у всех кто проживает в нашем доме

36 лет
1 Июля ·Просмотров: 83·Гульнар

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Речь может идти о заразном кожном заболевании ( чесотка ) или укусах клопов. Дерматологу очень важно видеть кожу пациента. Пришлите фото высыпаний чтобы я смог сделать выводы о происходящем на коже и дать необходимые рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Добрый день Крови не остается на постельном белье ? не замечали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда выходит новое ,чешется потом опять успокаивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает исчезает

В семье кто то есть еще с подобными высыпаниями, чешется в основном ночью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот у двоих детей какие то еще большие пятна появились ,на фото на ногах у дочери ,и у сына на руке и на груди . Это что то другое и тоже чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мелкие высыпание да у всех ,сестренка не давно приехала ,у нее тоже вылезли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью да в основном чешется сильнее

Наиболее вероятно заразное кожное заболевание - чесотка. Передается через одежду, постель. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется полная обработка одежды, полотенец, постельного белья. Используют эмульсию бензил-бензоата 20 % для взрослых, 10 % для детей. Наносится на 1 и 4 день полностью на всю кожу за исключением головы, ладоней и подошв.

Скорее всего на фоне чесотки аллергическая реакция.

Это подтверждает мой предположительный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чесотка обычно на руках между пальцами высыпает нет ? У нас руки чистые ,местами только один два

Не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию.

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте загрузила фото

Спасибо, ознакомилась с вашим фото, в подобных случаях нельзя исключить чесотку.
Рекомендуется в первую очередь сдать соскоб на чесоточного клеща с высыпаний.

При подтверждении обычно применяют:
Бензилбензоат для взрослых 20% ( для детей 10%) эмульсия, мазь. Втирать в кожу 1 раз в день на 1-й и 4-й день курса. В первый день перед нанесением принять душ, сменить нательное , постельное белье и на 5й день принять душ со сменой белья.
Обработка всех членов семьи (даже если нет симптомов).
Дезинфекция белья, одежды, постели:
- Стирка при 60°C и выше.
- Вещи, которые нельзя постирать, упаковать в пакет на 3–5 дней (клещ погибнет без контакта с кожей).

При отрицательном анализе ,нужно исключить все возможные провоцирующие факторы, возможно аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию.

На здоровье! Была рада помочь!)

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина не позволяет исключать чесотку. В таких случаях рекомендуют соскоб с кожи на чесоточного клеща .
В настоящее время для лечения чесотки успешно применяется бензилбензоат эмульсия 20% для взрослых и
10% для детей.
Обычно рекомендуют:
1. Вечером вымыться под душем с тёплой водой и мылом. Сменить нательное и постельное белье.
2. Тщательно втереть эмульсию с головы до пят, исключая слизистые.
3. Ещё 3 дня подряд БЕЗ мытья повторно втирать. (Должно получиться 4 обработки )
4. На пятый день снова принять душ, снова сменить нательное и постельное белье.
Сантехнику можно обрабатывать доместосом. Белье отпаривать.

Руки рекомендуют обрабатывать мазью после каждого мытья дополнительно.

Принятый ответ

Добрый день по фотографиям и анамнезу можно думать о наличие чесотки - паразитарное заболевание кожи вызывается чесоточным клещом .
Характерным симптомы является зуд особенно в ночное время , в подобных случаях рекомендуется детям до 5 лет использовать эмульсию бензилбензоат 10% а взрослым 20%
По следующей схеме принять душ , произвести смену нательного постельного белья , все вещи которыми пользовались постирать на высоких температурах отпарить . Препараты наносится двукратно в 1 и 4 день лечения , наносить средства на тело нужно просто руками и руки не мыть пару часов , на 5 й день после повторного нанесения средства сменить опять постельное все

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнар!

По фото и описанию можно предположить проявление чесотки, заболевание вызывается чесоточным клещом, заражение часто происходит при близких контактах, в детских садиках, санаториях, пансионатах, больницах.

Для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр врача дерматолога с проведением соскоба на чесоточного клеща, осмотром высыпаний в дерматоскоп (под увеличением) для поиска чесоточных ходов