Мазки плохие

Беременность 27 недель ,швы на шейке матки пришел бак.посев плохой, прокололи цефепим,мазок из влагалища пришел опять плохой,бак.посев перевзяли.Сильно опасно для швов, какая то новая бактерия? Может свечи проставлять ещё?

36 лет
1 Июля ·Просмотров: 59·Алёна

Принятый ответ

Алена, добрый день.
Да, присутствие данного микроорганизма крайне нежелательно.
В подобных случаях рекомендуют рассмотреть местное применение препарата Макмирор Комплекс на 8 дней.
Если эффекта не будет, то согласовать с доктором необходимость применения препарата Амоксиклав, например

Я переживаю инфицирование к ребенку щас не пошло ещё?

Сказать наверняка никак невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В данной ситуации, наличие швов мы матке, может давать нарушение микрофлоры . Учитывая , что вам была проведена АБ терапия , то микрофлора могла нарушиться . Сейчас у вас есть жалобы на зуд, жжение , выделения ? Чтобы решить вопрос о терапии

Выделений нет,есть немножко жжение периодически

Тогда можно использовать свечи Лактоженаль, чтобы восстановить микрофлору по 1 на ночь -10 дней

Хорошо спасибо большое

Пожалуйста 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальный посев не является информативным средством для оценки микрофлоры, при нем практически всегда будет определяться какая-либо условно-патогенная Флора. Более информативно оценивать микрофлору при помощи ПЦР исследования. Скажите пожалуйста на данный момент нет ли выделений с неприятным запахом, зудом?

Добрый день,выделений нет,есть жжение немножко периодически сегодня

Если симптомы указывающие на нарушение микрофлоры, то чаще всего применяют местные антибактериальные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность никак негативно не влияет, Если у вас есть жалобы или какой-то дискомфорт, то в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Добрый день, пришел щас ещё бак посев ,там стафилококк кандименти ,но не тестируемый к аньибиотикам

Можно Макмирор проставлять

Да, можно использовать макмирор

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
5) после лечения контроль мазка через 14 дней