Сыпь на коже

Сыпь и зуд на коже. С каждым днем новые очаг воспаления

Гипертония
49 лет
1 Июля ·Просмотров: 72·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- Цетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
-исключить попадание ультрафиолета
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить аллергические высыпания.

Их могут вызывать различные аллергены. Например, пищевые, различная еда, вирусные или бактериальные токсины, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, контакт с растениями или солнечное излучение.

Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зодак, Эриус, Супрастинекс в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней.

При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или терапевту.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении, насекомые, растения, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Дезлоратадин или Левоцетиризин ) .
-Возможна консультация терапевта /инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: средства ухода, порошок,гели для стирки, некоторые лекарства, пища,
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания .

Ольга, добрый день!

По фото видны воспалительные элементы.
Такие проявления могут быть при аллергическом дерматите или вирусной инфекции (опоясывающий герпес).

Несколько уточняющих моментов:
- есть ли чувство жжения боли в месте сыпи?
- как давно эти проявления?
- только в одной части тела?