Сыпь на коже у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка уже на протяжении пяти лет переодически появляются высыпания на теле в виде вздутий кожи , если он их чешет , то они становятся больше и твердеют .... обычно это происходит к вечеру. На утро все проходит. Если их на теле много , даю антигистаминное. Врачи говорят аллергия. Сдавали анализы , все отрицательно. В настоящее время не знаю к какому врачу даже и обращаться
Здравствуйте! По описанию это крапивница, если она рецидивирует уже пять лет, то это хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований.