Бактериальный вагиноз
Здравствуйте ! Чем лучше пользоваться свечи или вагинальные таблетки , что эффективнее ! Что лучше принимать при бактериальном вагинозе , нистатин или метронидозол ! Прописали таблетки флоумезин , помогло . часто болею , могу ли я заменить флоумезин хинофуцином ? Какой крем вагинальный можно использовать и как ! Пользовалась свечами гексикон разнесло еще хуже .Спасибо !
Скорее вмего это у вас психосоматикаюесли не было прямой травмы слизистой. Хотел спросить какие у вас отношения с мужчиной? Желанный ли он или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! При рецидивирующих выделениях сначала нужно обследование и только на основании его результатов нужно назначать лечение. Для лечения бак.вагиноза используют свечи с клиндамицином или метронидазолом, хорошо, если в составе свечей будет еще и противогрибковый компонент. На втором этапе лечения нужны свечи вагинорм или фемилекс для восстановления рН влагалищных выделений.