Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №442816

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нормальный ли анализ крови для ребёнка полутора лет? Смущает цветной показатель крови...
Гемоглобин 138
Эритроциты 4.7
Цветной показатель крови 0.82
Лейкоциты 7.1
Базофилы 0
Эозинофилы 1
Лимфоциты 60

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, совершенно нормальный
Прказатели не оцениваются каждый по отдельности- а только в совокупности
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. Как считаете а ЦП может быть ошибкой лаборатории?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ нормальный , соответствует возрасту , не переживайте !)
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Показатели нормальные. Без снижения эритроцитов и гемоглобина ЦП не значим.
Клиент
Алеся, здравствуйте прикрепила
Педиатр, Офтальмолог
Да, увидела, спасибо!
Все в норме, по возрасту, не переживайте :)
Клиент
Алеся, подскажите пожалуйста, а может быть такое что с ЦП лаборант ошибся? По формуле подсчёта цифра иная
Педиатр, Офтальмолог
Да, вполне возможно.
В любом случае, не переживайте, без снижения эритроцитов и гемоглобина данный показатель ни о чем сам по себе не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Результаты анализа в норме, не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови соответствует возрасту! Всего доброго
Клиент
Яна, спасибо большое! Скажите пожалуйста а может ли лаборант не правильно рассчитать ЦП?
Педиатр
Добрый день, к сожалению не могу сказать, но если рассчитать по формуле ЦП равен гемоглобин умножить на три и разделить на эритроциты( три первые цифры, у Вас в анализе две поэтому третью предлолагаю 0), то результат такой 138*3/470 равно 0.88
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Цветной показатель в данном случае не информативен, так как количество гемоглобина и эритроцитов в норме, отсутствует гипохромия эритроцитов.
В лейкоцитарной формуле также все в норме. У детей до 4лет количество лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов, так как формируется иммунная система. Уровень глюкозы в норме. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ в пределах допустимых значений.
Терапевт
Здравствуйте, Елена! Для ребёнка 1,5 лет, это нормальный анализ. Для этого возраста характерны повышенные лимфоциты. Это физиологическая норма. Не переживайте!
Клиент
Ирина, спасибо большое! Я просто очень переживаю из за ЦП
Детский ЛОР
Здравствуйте.Результат анализа в пределах нормы.Цветной показатель при таком Гемоглобине должен быть повыше.Возможно произошла ошибка.
Клиент
Елена, спасибо большое! Я попробовала по формуле посчитать, цифра другая получилась
Детский ЛОР
ЦП снижается на фоне сниженого Гемоглобина и Эритроцитов,а у Вас эти показатели в пределах нормы.Поэтому повода для волнения нет.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови замечательный доя вашего возраста. Нормы в бланке для взрослого, не переживайте)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ крови соответсвует возрасту малыша. Не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте, Елена. По результату анализа крови - все показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови в пределах нормы, повода для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови в норме, не волнуйтесь.
Педиатр
Абсолютно нормальный анализ крови
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. ОАК в норме. Не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо большое, а скажите пожалуйста может ли быть ошибка в ЦП?