Общий анализ крови
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нормальный ли анализ крови для ребёнка полутора лет? Смущает цветной показатель крови... Гемоглобин 138 Эритроциты 4.7 Цветной показатель крови 0.82 Лейкоциты 7.1 Базофилы 0 Эозинофилы 1 Лимфоциты 60
Здравствуйте!
Да, совершенно нормальный
Прказатели не оцениваются каждый по отдельности- а только в совокупности
Елена, спасибо большое за ответ. Как считаете а ЦП может быть ошибкой лаборатории?
Здравствуйте! Анализ нормальный , соответствует возрасту , не переживайте !)
Здравствуйте.
Показатели нормальные. Без снижения эритроцитов и гемоглобина ЦП не значим.
Алеся, здравствуйте прикрепила
Да, увидела, спасибо!
Все в норме, по возрасту, не переживайте :)
Алеся, подскажите пожалуйста, а может быть такое что с ЦП лаборант ошибся? По формуле подсчёта цифра иная
Принятый ответ
Да, вполне возможно.
В любом случае, не переживайте, без снижения эритроцитов и гемоглобина данный показатель ни о чем сам по себе не говорит.
Здравствуйте! Результаты анализа в норме, не волнуйтесь!
Здравствуйте, анализ крови соответствует возрасту! Всего доброго
Яна, спасибо большое! Скажите пожалуйста а может ли лаборант не правильно рассчитать ЦП?
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению не могу сказать, но если рассчитать по формуле ЦП равен гемоглобин умножить на три и разделить на эритроциты( три первые цифры, у Вас в анализе две поэтому третью предлолагаю 0), то результат такой 138*3/470 равно 0.88
Принятый ответ
Здравствуйте. Цветной показатель в данном случае не информативен, так как количество гемоглобина и эритроцитов в норме, отсутствует гипохромия эритроцитов.
В лейкоцитарной формуле также все в норме. У детей до 4лет количество лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов, так как формируется иммунная система. Уровень глюкозы в норме. Всего доброго.
Елена, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Анализ в пределах допустимых значений.
Здравствуйте, Елена! Для ребёнка 1,5 лет, это нормальный анализ. Для этого возраста характерны повышенные лимфоциты. Это физиологическая норма. Не переживайте!
Ирина, спасибо большое! Я просто очень переживаю из за ЦП
Здравствуйте.Результат анализа в пределах нормы.Цветной показатель при таком Гемоглобине должен быть повыше.Возможно произошла ошибка.
Елена, спасибо большое! Я попробовала по формуле посчитать, цифра другая получилась
ЦП снижается на фоне сниженого Гемоглобина и Эритроцитов,а у Вас эти показатели в пределах нормы.Поэтому повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови замечательный доя вашего возраста. Нормы в бланке для взрослого, не переживайте)
Здравствуйте! Анализ крови соответсвует возрасту малыша. Не волнуйтесь!
Здравствуйте, Елена. По результату анализа крови - все показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте
Здравствуйте, анализ крови в пределах нормы, повода для беспокойства нет
Здравствуйте, анализ крови в норме, не волнуйтесь.
Абсолютно нормальный анализ крови
Здравствуйте. ОАК в норме. Не переживайте.
Анна, спасибо большое, а скажите пожалуйста может ли быть ошибка в ЦП?