Болит десна в этом месте иногда в ушах боль умеренная ренген делал пазух носа ринит хр но меня беспокоит боль в десне зубы стали менее чувствительные
Боль в десне что это ряд Зубов менее чувствительный стали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
КТ не делали?
Скинул фотки нет не делал
Болит именно десна? Никакой из Зубов не беспокоил? Когда заметили изменения?
Не вся десна именно этот ряд Зубов передний
Уже недели две так
А болей при накусывании не наблюдается?
Если что то твердое кусать
То бывает
Я вчера заметил они шатаются чуть чуть
В таком случае обычно рекомендуется проведение КТ и обратиться на очный прием к стоматологу. Если имеются боли при накусывании, то это может говорить о наличии очага воспаления за верхушкой какого- либо из Зубов, поэтому важно оценить по КТ зубы во всех проекциях.
А как процедура называется кт верхней челюсти ?
Да, КТ верхней и нижней челюсти. По возможности было бы хорошо сделать КТ и верхней и нижней челюсти, так как боль от одного зуба может иррадиировать в другие зубы и даже челюсть, поэтому важно оценить все зубы.
Вопрос открыт 3 дня. Можно прислать ссылку в ответном смс.
Кт я как сюда скину он же без описания
На диске и снимок чисто
Можно в клинике попросить ссылку на КТ, чтобы Вам отправили на почту. Затем просто скопировать и вставить в смс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
КТ челюстей не проводилось?
Нет ничего не делал это Иза ринита может быть ?
Передние зубы не беспокоят?
Именно вот на фотке передний ряд и нижний ряд Зубов на нижней челюсти болит
Поняла Вас, Николай. В подобных случаях обычно рекомендуется проведение КТ челюстей. Исследование покажет истинную картину: есть ли скрытый очаг инфекции у корней зубов, сообщается ли он с гайморовой пазухой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если проходили КТ исследование челюстей и оно есть на руках, то пожалуйста выгрузите его на облачное хранилище (например, Яндекс.диск/майл облако) и пришлите на него ссылку в ответном сообщении, чтобы ознакомиться и точнее ответить на ваш вопрос.
Или только рентген носа проводилось?
Сможете ли к вопросу прикрепить фотографии области, которая беспокоит?
Ренген носа делал чисто Иза насморк он уже как год этот ринит
А то что на фотке две недели уже
Лечение ринита какое-то проходили?
Могла измениться микрофлора полости рта и в ответ на это слизистая в области центральной группы зубов воспалиться.
Обычно после болезни слизистой нужно около 10-14 дней для восстановления. Чтобы ей помочь обычно рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничение горячей, острой, солёной и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки из отваров трав(шалфей/ромашка)-если нет аллергии для увлажнения слизистой оболочки. Антисептики(и гели с ними в составе) не рекомендуется использовать, так как при длительном использовании они сушат слизистую и мешают процессу эпителизации.
• Для ускорения заживления облепиховое масло или масло шиповника(природные кератопластики стимулируют слизистую к регенерации).
• Для восстановления микрофлоры полости рта таблетки Бактоблис для рассасывания перед сном.
Нет
Ринита я как не пытался лечить
Не вылечил
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе .
Когда десна стала менее чувствительной?
Рентген снимок делали Зубов?
Было ли ранее лечение резцов?
Нет не делал именно этот ряд Зубов такая чуть чуть онемевшая будто
Тогда рекомендую сделать кт верхней челюсти. Такое онемение может быть связано с тем, что есть очаг воспаления на верхушке корня, который раздражает нервные окончания.
По фото кариозных полостей нет, но возможно были травмы Зубов?
Так дело втом что и снизу именно такой ряд зубов болит
И сверху и снузу у меня такая проблема кариес есть на нижней челюсти в двух местах
Так, то есть онемение на двух челюстях. А боли при приеме пищи не ?
Нет
При приеме не болит
Поняла, тогда рекомендую сделать кт верхней и нижней челюсти. Нужно оценить состояние костной ткани и Корней. Скорее всего есть очаг в каком-то зубе, который и дает такую симптоматику.
Допустим я сделал сюда его как тогда его скинуть
А вам ссылку на почту пришлют, вот вы ее просто сюда пришлите и все)
Ок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что данная ситуация может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться вместе.
Уточните, пожалуйста, как давно это появилось, что могло это спровоцировать? Может быть, удары, травмы, стрессы, какие-то изменения в питании или физических нагрузках? Не было ли щелчков, хруста при открывании, закрывании рта? Дополнительного приёма каких-либо лекарственных препаратов? Есть ли заключение и описание снимков, которые проводили?
Ничего не было абсолютно
Как давно это появилось? Когда впервые обнаружили симпмомы?
Две недели где то
Насморк постоянный был ренген делал пазух ринит сказали Потом десна начала
Благодарю за исчерпывающую информацию. В таком случае рекомендуется провести КЛКТ зубов верхней и нижней челюсти, где будут видны и зубы, и гайморовы пазухи в необходимом объёме для диагностики. Если какие-то изменения есть в челюсти, то их будет видно, и от этого можно будет отталкиваться. На данный момент по фото я вижу, что фронтальная группа зубов здорова, лечения зубов не было, поэтому без компьютерной томограммы что-либо предположить довольно сложно.
А если кт всей челюсти слелать
Я могу только кт сделать
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Зубы болят при накусывании?
Абсолютно ничего нету
Если твердой кусать именно этот рядм пердний болит
В таких случаях рекомендуется сделать кт
если что вопрос открыт 3 дня, поэтому успеете добавить ссылку
Кт всей челюсти надо делать
?
Можно верхней только
А если кт сделаю как сюда я его скину это же снимок и диск будет без описания
Загрузить на яндекс диск виртуальный и ссылку прислать. Рекомендую сделать в пикассо, у них сразу ссылку дают