Возможно ли?

Здравствуйте. Человек ел палочками для суш ( они были металлическими и закругленными и не острыми) у меня ранки на руках от частого мытья которые в любой момент могут трескаться немного до крови. Не подумав я взяла палочки после того как человек закончил есть и отнесла их в раковину. Трогая голыми руками с ранками. Очень переживаю . За вич, гепатит б,с так как переживаю, что человек мог пораниться ими когда ел и не заметить а потом я трогала их с ранками .

24 года
2 Июля ·Просмотров: 228·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация не представляет риска заражения гемоконтактными инфекциями. Повода для переживаний нет, ВИЧ и вирусные гепатиты В,С при касании палочек не могут передаться, профилактика не требуется, можно отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае нет рисков заражения ВИЧ инфекций, этот вирус быстро теряет свою активность и способность к заражению вне организма.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте! Вич и гепатиты таким образом не передаются. Эти инфекции во внешней среде погибают практически сразу, для заражения необходимы входные ворота ( раны, слизистые), и обильное количество биологического материала. Через грязные руки и предметы заразиться нельзя. Обследование не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это вообще не представляет никакой опасности

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.