Консультация аллерголог-иммунолога /

Сенсибилизация - анафилактический шок — вопрос №442879

Добрый день,

дочке 10 лет, аллергия на пылевого клеща (9 пунктов из 10). Во время второго укола случился анафилактический шок - сыпь, кашель и астма. Врач говорит, можно дальше продолжать, но снизить дозы. Терапия длится 3 года. Если будет често случаться, то можно перейти на капли в рот, но они не такие эффективные.
Вопрос - продолжать или нет?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Продолжать рисковано, поскольку это может привести к повторной анафилаксии с более выраженными симптомами. Дочери проводится АСИТ?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да, проводится АСИТ.

Терапевт, Нефролог
Тогда конечно прекратить введение и не рисковать. Анафилактический шок может иметь фатальные последствия даже при наличии немедленной медицинской помощи. Продолжать АСИТ назальной терапией.
Клиент
Лариса, спасибо за консультацию!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, продолжайте конечно в условиях стационара, там врачи знают, как оказать помощь.
В случае такой реакции на пылевого клеща, он практически кругом в социуме, вам необходима сенсибилизация очень малыми дозами, все вам сказали правильно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, даны Вам адекватные рекомендации, продолжать только в условиях стационара, для оказания своевременно неотложной помощи.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Противопоказанием для продолжения АСИТ является анафилактический шок на препарат.
Капли для приема внутрь, наоборот, более эффективные, и разрешены для приема в домашних условиях, т.к. безопасные.
Дома должен быть адреналин для оказания экстренной помощи своему ребенку.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за консультацию. Один врач здесь на сайте посоветовала исключить паразитов. Вы с этим согласны?
Аллерголог-Иммунолог
Если у вас дома живут животные и были риски заразиться, то сдавайте кал на паразитов.
Но с анафилактическим шоком это не связано.
ЛОР
Здравствуйте! Развитите анафилактической реакции не зависит от дозы вводимого препарата. АСИТ нужно прекратить
Клиент
Наталья, спасибо за консультацию!
Педиатр
Здравствуйте перейдите на капли они эффективные
Исключить нужно паразитов
Клиент
На каких паразитов? Их там много...
Педиатр
кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Каким препаратом проводите АСИТ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Clustoid Пылевой клещ I и II, каждый 50% (дословный перевод с немецкого)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Данный препарат не зарегистрирован в РФ. Я работаю препаратом Сталораль аллерген клеща домашней пыли, это подъязычная форма. Реакций за все время работы у пациентов не было. Есть еще Фосталь аллерген клеща домашней пыли, это инъекционная форма. Лучше начинать с подъязычной.