Надышалась холодной сваркой нахожусь на гв

Надышалась холодной сваркой, нахожусь на гв.Можно кормить грудью?

35 лет
3 Июля ·Просмотров: 61·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Изучила вопрос, понимаю выше тревогу, но, как правило , в грудное молоко данные вещества не всасывается, поэтому кормить малыша можно, вреда ребёнку не будет.
Сцеживать нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.

Холодная сварка это клей, содержащий токсичные компоненты (например, эпоксидные смолы, фенолы, органические растворители), которые при вдыхании могут всасываться в кровь и потенциально проникать в грудное молоко.

После однократного или кратковременного вдыхания небольшого количества паров у здоровой женщины риск для ребёнка, как правило, низкий особенно если нет выраженных симптомов интоксикации (головная боль, тошнота, головокружение, затруднённое дыхание). В этом случае можно продолжить грудное вскармливание после проветривания помещения, обильного питья и отдыха.

Однако при:
длительном или интенсивном контакте,
появлении любых симптомов у вас,
использовании средства в закрытом помещении без вентиляции временно прекратите ГВ на 12–24 часа, сцеживайтесь и выливайте молоко, чтобы сохранить лактацию.

Рекомендовано:
избегать подобных веществ в будущем во время лактации,
работать только в проветриваемом помещении, в маске,
при серьёзном или повторном контакте проконсультироваться с токсикологом или консультантом по лактации.

Если самочувствие хорошее скорее всего, всё в порядке, но меры предосторожности важны.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Понимаю ваши переживания

На грудное вскармливания подобные случаи никак не влияют

Можно кормить как обычно
Сцеживать или откладывать кормление нет необходимости

Как ваше самочувствие?

Принятый ответ

Добрый день. Аэразольные вещества через грудное вскармливание не передаются.
Кормить можно, но будьте внимательны к своему самочувствию, что бы не пропустить отравление .
При появлении жалоб рекомендована консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Работы проводили дома или на улице?
Сами или рядом стояли?
Как поавило, обычно это не противопоказания к кормлению
Как себя чувствуете? Есть ли жалобы на головокружения, тошноту, слабость?

Дома,сама.
Во рту привкус непонятный

Поняла, спасибо за уточнения
Если только во рту - то маловероятно, что вещества всосались в кровоток
Возможно сцедить перед кормлением, и далее рекомендуют кормить в привычном режиме
Как следует проветритт помещение, маме побольше жидкости пить

Здравствуйте
Как сегодня состояние?

Здравствуйте, в целом само по себе вдыхание паров холодной сварки не является противопоказанием к кормлению грудью , поэтому продолжать грулное вскармливание при этом можно , не нужно выдерживать интервал