Ребенок , 4 месяца ! Плохой анализ мочи
Здравствуйте ! Пришел плохой анализ мочи (ребенок 4 месяца), посоветуйте, что делать ?
Доброго времени суток.
По результатам общего анализа мочи есть воспалительный процесс.
Что-то есть из жалоб? Покраснений в области головки полового члена нет, отечности, припухлости?
Аппетит хороший ?
Кушает хорошо, но была простуда не большая
Покраснений , отечности нет
Принятый ответ
С большой вероятностью реакция на простуду. Наш организм - единое целое. Почки орган выделения, выводят в том числе токсины на фоне воспаления из организма, а лейкоциты это клетки-помощники, стараются инактивировать бактерии, вирусы, токсины и в моменте в моче их может быть повышенное количество.
Думаю стоит понаблюдать, давайте по возможности больше пить и через 2-3 дня сдать контрольный анализ мочи.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! По какому вопросу в четыре месяца сдавали общий анализ мочи? Как сдавали общий анализ мочи? Расскажите прям по пунктам. Делали узи почкам мочевых путей малышу? Если какие-то жалобы со стороны мочевыделительной системы? Крайняя плоть не красная?
Здравствуйте! Малышу через 10 дней 4 месяца , сдавали планово !
Собирала в контейнер, предварительно ребенка помыла , промокнула полотенцем , сам член розовый без покраснений ! Собрала вторую порцию
Жалоб кроме как анализа нет , но мы немного были простывшие и после прививок
УЗИ делали в месяц , все было хорошо
Обычно в 4 месяца нет плановой сдачи мочи. Хорошо, я Вас поняла.
А собирали в стерильный контейнер?
Мы в три месяца ровно не попали к врачу !
Да, контейнер стерилен
Но он некоторое время был открыт , пока ловили мочу
В таком случае, исключается момент неправильного сбора.
В подобной ситуации рекомендуется:
Сдать посев мочи, так как обнаружены бактерии, только после этого начать терапию.
Рекомендуется прием фурагина 1/4т * 3 раза в день - 7 дней. Можно растолочь и дать с водичкой, минут через 30 после еды. После терапии повторить анализ. Также рекомендуется повторить УЗИ почек, так как ситуация там может измениться.
До сдачи мочи, помимо простуды не было ли загрязнения полового члена каловыми массами?
Нет , загрязнений не было ! Поняла , спасибо большое