Здравствуйте, даже не знаю что это воспалилось после 2,5 недель после родов находится на ноге возле интимной зоны
Что это может быть, как лечить и к кому обратится с этим
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Ознакомилась с описанием и фотографиями.
Учитывая характер образования есть вероятность травмированной гемангиомы - доброкачественного образования сосудистого строения.
Но есть вероятность контагиозного моллюска - это вирусное заболевание кожи, которое характеризуется образованием на коже характерных узелков. Может возникать их рост в размере и количестве.
Для точной диагностики обычно рекомендуют провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме врача-дерматолога.
После осмотра такие образования смогут сразу и удалить с помощью лазера или радиоволнового метода.
Обратится с этим к дерматологу
Да, все верно, после дерматоскопии можно будет установить точный диагноз.
А по тактике обычно образования в этой области удаляются.
Поняла спасибо
Удалять лучше также у врача-дерматолога, чтобы исключить риск инфицирования.
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день, как врач - хирург , а урологи мы врачи хирургического профиля, что то страшное я не вижу. Какая-то фиброма, папиллома, надо удалить и забыть.
К кому нужно обратиться
Даже я могу удалить, вам поможет и гинеколог и дерматолог. Один укольчик с анестетиком и все...
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
По фото элемент напоминает фиброму или контагиозный моллюск, также на другой ноге видны похожие образования
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей или через зараженные предметы ( в бассейне, аквапарке, спортзале), при половых контактах например.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача дерматолога с удалением, так как элементы могут начать распространяться.
У меня это появилось во время беременности, в последние два месяца, и вот спустя 2,5 недели после родов одна воспалилась
Половых контактов не было муж в армии
Заражение происходит не только половым путем, выше указала другие варианты
Для уточнения обычно проводят осмотр у дерматолога, образование в любом случае выглядит доброкачественным , возможно воспалилось из-за травматизации случайной
Хорошо спасибо
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фото наиболее вероятна дерматофиброма - доброкачественное образование кожи. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра, проведения дерматоскопии ( осмотра под увеличением ), и удаления образования. Наиболее эффективно удалять лазером или аппаратом Сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, заразиться можно контактно- бытрвым путем.
Не опасно, но соблюдать тщательнее гигиену, чтобы не передать ребёнку.
Сейчас на воспаленнное образование можно наносить фукорцин 2р в день 5 дней и показаться дерматологу для удаления
Анастасия, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание вызывается ортопоксвирусом. Передается половым и контактно-бытовым путем.
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин (молюстин, молютрекс.)
//Инкубационный период заболевания варьируется от 1 недели до нескольких месяцев, в среднем составляя от 2 до 7 недель.
Здравствуйте
По описанию больше всего похоже на травмированную гемангиому (сосудистое образование), которая могла воспалиться или раздражиться после родов или трения в этой зоне, поэтому сейчас важно не трогать, не прижигать и не пытаться выдавливать, так как это сосудистое образование и оно может легко кровить, обычно в таких случаях нужно просто щадить участок и показаться дерматологу или хирургу для подтверждения диагноза и при необходимости безопасного удаления или наблюдения, особенно если появится боль, рост или кровоточивость.