Розеола у ребенка ?
У ребенка 1,1 год 3 дня температура 39С. Другие симптомы отсутствовали. На следующий день после того как прошла высокая температура, ребенка обсыпало такими пятнами: лицо, шея, спина, живот, пах Ноги, руки чистые
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото действительно вероятнее всего малыш перенес розеолу (так же называют внезапная экзантема ,трехдневная лихорадка ) , заболевание вызывает вирус герпеса 6-го типа,обычно данным заболеванием болеют все детки до 3-5 лет ,после чего формируется стойкий иммунитет .
Для розеолы характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, чаще всего она плохо сбивается,других выраженных симптомов обычно нет ,после ее снижения характерно появление мелкой сыпи на лице ,по телу ,проходит самостоятельно в течение 3-4 дней не оставляя следов, лечение симптоматическое.
Появление сыпи обычно уже происходит на стадии выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, фотографии изучила ,В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются. Мамы могут отмечать в этот период у ребёнка излишнюю капризность , снижение аппетита.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С появлением сыпи ребенок не заразен и это Говорит о его выздоровлении . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, действительно , можно предположить розеолу.
Специфического лечения розеолы не существует , к сожалению , сыпь проходит самостоятельно в течение 5-7 дней, обычно.
В таких случаях рекомендуют только наблюдение и обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фотографиям все соответствует тому что это розеола.
Сыпь пройдёт в течение недели бесследно, дополнительная терапия и лечение не требуется. Продолжить симптотическое лечение, если сохраняются жалобы
Подьема температуры больше не будет
Здравствуйте!
По описанию клинической картины и характера сыпи , можно предположить, что это розеола. Это распространенное заболевание, которое протекает легко и практически без осложнений. После первичного заражения вирус навсегда сохраняется в организме, повторно заболеть нельзя.
Специфического лечения нет.
После того как сыпь пройдет, может оставаться сухость кожных покровов. Тогда можно увлажнять эмолентами ( например, лярош липикар).