Пятно в паху.

травма ног 3 месяца не мылся, лежал, появилось пятно в паху оно у меня примерно 2 месяца растет а может больше, что это как лечить? Фото прикрепил.

нет
35 лет
4 Июля ·Просмотров: 129·Илья

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин) 2 р в день на 14 дней и более.

Здравствуйте а могу я клотримазолом продолжать после 7 дней акридерма гк? или именно тербинафин надо?

Можно!

Принятый ответ

Здравствуйте . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, наносить крем кандидерм дважды в день 14 дней, в течение дня можно для облегчения использовать Авен цикальфат.
Рекомендуют ношение хб белья , принимать душ с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление дерматита складки с присоединением грибковой инфекции, такое иногда случается при потливости, трении

В подобных случаях обычно рассматривают применение комбинированных средств, например, крема Кандид Б, согласно инструкции, его обычно применяют 2 раза в сутки тонким слоем на область высыпаний, на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанной Вами клинической картине и предоставленному фото можно предположить развитие дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.

Основными причинами данного дерматоза является потение, давление в данной локализации.

Обычно при данной патологии рекомендуют использование наружных комбинированных противовоспалительных препаратов ( Акридерм ГК/ Тридерм/ пимафукорт).
Согласно инструкции данные препараты рекомендовано использовать 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1-2 раз в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.

Илья
добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы рекомендуем пациенту сдать соскоб на наличие грибковой флоры (перед исследованием нельзя наносить лечебные крема 5-7дней).

Микоз кожи может возникать из-за: повышенной потливости, ожирения, плотно прилегающей к телу одежды, генетическое предрасположенности.

При подтверждении микоза кожи по результатам соскоба пациентам рекомендуется использовать противогрибковый крем, например, крем Кандид или крем клотримазол 2 раза в сутки 14 дней с последующей пересдачей соскоба.

Гигиенический душ тела: использовать как гель для душа шампунь Низорал или Микозорал(Кетоконазол) с фиксацией по 5 минут 2 раза в неделю – 2 недели, далее 1 раз в неделю – 2 недели
Рада помочь!

Здравствуйте. По описанию невозможно точно определить диагноз без осмотра, даже если есть фотография. Учитывая, что вы около 3 месяцев были малоподвижны, не могли полноценно соблюдать гигиену, а пятно в паховой области постепенно увеличивается уже около двух месяцев, наиболее вероятными причинами могут быть грибковая инфекция кожи (паховая эпидермофития), кандидоз, раздражение кожи из-за трения и влаги. Если пятно имеет четкие границы, шелушится, зудит и постепенно растет, грибковая инфекция является одной из наиболее вероятных причин.

До посещения врача рекомендуется ежедневно аккуратно промывать область теплой водой с мягким средством, тщательно высушивать кожу, носить свободное хлопковое белье и поддерживать паховую область сухой. Не следует самостоятельно использовать гормональные мази без назначения врача, так как при грибковой инфекции они могут ухудшить течение заболевания.