Была на проверке зрения, не могу разобраться какой радиус кривизны для линз мне нужен, тк не указали. Прошу помочь с данным вопросом
Помощь в определении радиуса кривизны для линз....
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста выписку, последнее обследование и данные на рецепт мягких контактных линз.
И подскажите пожалуйста сделали отдельно подбор контактных линз?
Здравствуйте, прикрепила. Нет, не делала
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вопросом.
Радиус кривизны ваших линз будет равен среднему значению ваших кератометрических показателей, округлённому с поправкой на посадку.
У Вас среднее кератометрическое значение 7,86, то ориентировочная базовая кривизна для мягких линз рассчитывается как 7,86 × 1,1 ≈ 8,65, что в стандартной линейке производителей соответствует 8,6.
Здравствуйте, спасибо огромное! 🙏
Была рада помочь 😊
Подскажите еще пожалуйста, могу ли я со своими показателями пользоваться обычными, не астигматическими линзами?
Да, конечно.
Астигматизм до -0,75 считается физиологическим, который не требует коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила ваши документы. В выписке не указан радиус кривизны, но есть данные кератометрии. По среднему значению кератометрических показателей (около 7,86 мм) ориентировочный радиус для мягких контактных линз рассчитывается как 7,86 × 1,1 ≈ 8,65, что в стандартной линейке соответствует радиусу 8,6. В подобных ситуациях обычно рекомендовано, что окончательный радиус и марку линз подбирают очно с примеркой и оценкой посадки, так как даже идеальный расчёт может не подойти. Целесообразно обратиться в контактный кабинет для примерки линз с радиусом 8,6. Здоровья вам.
Здравствуйте, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер Анастасия .
Вы можете в оптике приобрести пробники мягких контактных линз радиусом 8,6 .
Обычно в оптике проверяют посадку линз, переносимость , для уверенности в выборе.
Здоровья вам !
Здравствуйте, спасибо! Подскажите пожалуйста, с моими показателями могу ли я пользоваться обычными линзами, не для астигматизма?
Цифры торики- физиологичны, в подобных ситуациях носим обычные линзы .
спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования .
Согласно полученной информации по расчётам при радиусе роговицы 7.86 наилучшим вариантом будут линзы с показателем кривизны 8.6.
Однако офтальмолог- оптометрист должен оценить посадку линз для ее комфортного ношения без препятствия доступа кислорода к роговице.
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и прикрепленными данными.
В таких случаях возможно ношение мягких контактных линз с базовой кривизной 8.6.
Для эффективного подбора рекомендуется очно оценить посадку, так как это влияет на комфорт ношения, физиологичность посадки и дальнейшее состояние роговицы глаз(чтобы линзы не передавливали краевую петлистую сеть - обеспечивающую питание роговицы глаза, также чтобы линзы не находились слишком свободно на поверхности глаза, что также будет доставлять дискомфорт).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸