Жжение, печёт на постоянной основе, болел живот, есть высыпания на животе и руках, был случайный секс давно, и я помню, что у неё тоже были такие

Жжение и печет постоянно в канале, и стала плохая потенция

39 лет
5 Июля ·Просмотров: 29·Денис

Денис, здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство, постоянное жжение действительно выбивает из колеи и может сильно влиять на самочувствие и настроение. С учетом того, что симптомы появились после контакта с партнершей, у которой были похожие жалобы, наиболее вероятной причиной здесь выглядит хронический уретрит, вызванный какой-то из урогенитальной инфекции. Хламидии или микоплазмы часто протекают именно так — без ярких выделений, но с постоянным дискомфортом и жжением, которые могут отдавать в другие области, включая простату, что, вероятно, и объясняет снижение потенции. Это не приговор, просто воспалительный процесс требует внимания. Насчет высыпаний на животе и руках — тут связь неочевидна, возможно, это просто реакция кожи или аллергия, но в контексте инфекции стоит показаться и дерматологу, чтобы исключить системные проявления. В такой ситуации логичнее всего было бы сдать ПЦР-мазок из уретры на основные инфекции и общий анализ мочи, чтобы врач мог точно видеть картину. Но сейчас, пока нет результатов, лучше воздержаться от контактов, чтобы не раздражать слизистую и не передавать инфекцию дальше. Если вдруг появится температура или кровь в моче, это уже повод срочно искать очную помощь, а в остальном — просто дать организму покой, исключить острое и алкоголь, чтобы не усиливать жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте, на какие инфекции лучше сдать? И может лучше пропить какое-нибудь лекарство?

По поводу анализов я уже писал выше: нужно сдать ПЦР-мазок из уретры на хламидии, генитальную микоплазму, уреоплазмы, трихомонады и гонорею, плюс общий анализ мочи. Это стандартный набор, чтобы точно найти виновника. Насчет лекарств — пить что-то наугад сейчас нельзя. Антибиотики подбираются строго под конкретного возбудителя, и если выпить неправильный препарат, можно загнать инфекцию в хроническую стадию или вызвать привыкание бактерий. Поэтому сначала сдаем анализы, ждем результаты, и только тогда врач назначит точное лечение.