Цистит или жжение во влагалище у беременной

Здравствуйте, беременность 8 недель. 5 недель мучает цистит и жжение во влагалище. Ощущение всегда жжения и что рана в матке. Прошла курс вил профен 5 д и свечи гексикона стало хуже анализ мочи в ужасным восспаление, назначили амоксиклав и йодоксид и пимафуцин, жжение при мочеспускание уже нет, но есть ощущение жжения постоянно! Во влагалище и как блуто внизу живота рана. Идут темно жёлтые выделения с кислым запохом. Сдавала на инцекции нашли уреаплазму 10 в 4 степени и восспаление в мазке. Сейчас ждём 16 число сдать мазки на посев и мочу. Но жжение мучает и страшно что дойдёт до плода. Подскажите пожалуйста какое лечение нужно ещё чтобы не попала инцекция к плоду и наконец то уже все вылечить. Больше месяца мучаюсь. Спасибо большое заранее!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результату мазка обычного у вас банальная молочница и зачем вы лечите вильпрафеном и амоксиклавом? вы можете прикрепить результат мочи? И прикрепите фемофлор

Светлана, у меня ужасное рези были при мочеспумквнии и лецкоциты много в моче. Анализ к сожалению мочи не могу предос авиьь т к сдавала в больнице

Светлана, фото загрузила

Ира, Вам необходимо сдать фемофлор 16 для того, чтобы определить соотношение между нормальной микрофлорой и условно-патогенной, потому как после такого лечения у вас может не быть лактобактерий и поэтому все лечение просто убивает микрофлору, а вы сдали качественное определение в мазке некоторых патогенов

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ, в котором нашли Уреаплазму. пожалуйста.

Дарья, прикрепила

Вам надо сдать Фемофлор 16. Не в Уреаплазме дело. По обычному мазку дрожжи, то есть обычная молочница. Пимафуцин не могогает, тогда Клотримазол используйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы сдавали фемофлор 16? Приложите анализ с уреаплазмой, пожалуйста.

Любовь, фото прикрепила анализов

Спасибо, гексикон мог Вам не подойти, иногда него тоже может быть жжение, препарат йода для влагалища тоже не используйте. Сейчас на активные жалобы можно сдать фемофлор 16, а потом можно начать использовать Клотримазол в свечах 6 дней.

Любовь, т е это боналтная молочн ца в таком ужасном состояние что мучает месяц? И опасно ли для плода? Спасибо!

Любовь, я сдаю этот анализ и сразу начинаю ставить свечи эти верно? Не дожидаясь результатов?

У Вас видимо раздражение слизистой с наслоившейся инфекций , учитывая, что антибиотик Вы принимаете, грибы могут доставлять неудобства . Да, мы анализ сдайте и сразу можете начинать эти свечи использовать, а как придет анализ, лечение можно будет при необходимости откорректировать.

Любовь, доброе утро. Вчера была у своего гениколога брали мазки. Она сказала что все нутри воссплаено и опухло и до результатов мазков надо свечи утром с аюлепихой для снятия воспаления и свечи гайномакс. Подскажите реально ли снять восспаление свечами или в любом случае нужны антибиотики и может уже и сразу их начать? Спасибо

Свечи с облепихой можно использовать, но вот вместо второго препарата лучше использовать нео пенотран свечи 7 дней. Использовать антибиотик необходимо по чувствительности, сейчас терапия антибиотиком наугад не нужна. Вы сдали фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам?

Любовь, это все записалась на понедельник, но его делают 10 дней. Страшно терять время что может замереть плод от этих всех воспаления и инфекция

через 5 дней уже результаты посева есть, фемофлор раньше готов. Можете начать свечи нео пенотран использовать.

Принятый ответ

Ира, добрый день! Сейчас для облегчения состояния возьмите свечи "Пимафуцин" по 1 на ночь во влагалище - 6 дней. В данном сроке уреаплазма не лечится, только после 16-18 недели

Илона, пимафуцин ставила 6 дней после амоксиклав и йодоксида. Жжение не ушло

Ира, тогда возьмите свечи "клотримазол" по 1 свече на ночь - 10 дней

Илона, спасибо. Попробую. Просто 1 раз такое ужасное состояние, не подумала на молочницу. Внутри ощущение раны и что там всегда какая то жидкость. Потому что напрягаясь выходит чуток воды прозрачной

Ира, у Вас просто хорошее воспаление, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Илона, спасибо за ответ. А если восспаление нужны антибиотики?

Илона, это все может навредить ребёнку?

Ира, добрый вечер! Все будет зависеть от инфекционного агента, который у Вас выделят. Не навредит это ребенку, не переживайте!

Илона, Любовь, доброе утро. Вчера была у своего гениколога брали мазки. Она сказала что все нутри воссплаено и опухло и до результатов мазков надо свечи утром с аюлепихой для снятия воспаления и свечи гайномакс. Подскажите реально ли снять восспаление свечами или в любом случае нужны антибиотики и может уже и сразу их начать? Спасибо

Доброе утро! Ставьте пока свечи с облепихой. А какие конкретно мазки брали? Просто общий?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира!
Как у Вас со стулом? Поносы? Запоры? Вздутие?

Араксия, здравствуйте вздутие есть но я принимаю дюфастон 3 раза в день

А эти анализы Вы сдавали до приема препаратов и свечей или же после?

Араксия, до приёма всего когда началось просто жжение при мочеспускание

Ирина, тогда досдайте ещё дополнительно Фемофлор 16. Какая флора по нему мы увидим и соответственно ее корректируем.

Здравствуйте, Ирина!
Лейкоцитов у Вас немного. Выраженного воспаление по микроскопии мазка нет. Эпителий выстилает слизистые оболочки и он должен быть в мазке, это нормально. Гонореи, трихомониаза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища. Но есть и коккобацилярная флора - то есть нарушение микрофлоры влагалища все же есть.
Так же есть бластоспоры и нити псевдомицелия грибов - это кандидоз, и в случае кандидоза - антибиотики всегда только ухудшают ситуацию
Вам в данном случае нужно использовать Клотримазол по 1 свече на ночь вагинально 6 дней.
Одна уреаплазма в таком низком титре столько жалоб давать не буедт.
Нужно сдать фемофлор 16 + ПЦР на хламидии, бак посев мочи.

Адэль, здравствуйте. Спасибо! А вы пишите пцр на хламидии, а в моем анализе есть хламидии анализ этого не достаточно?

Да, увидела. Конечно нет - если анализ есть он не нужен. У Вас вообще нет инфекций, передающихся половым путем - только нарушение собственной флоры. Только Фемофлор 16 и бакпосев мочи.
Пожалуйста - обращайтесь, всегда рада помочь!

Адэль, спасибо обязательно все сдам. Подскажите это вот нарушение своей флоры может приводить к этим резям и жжениям?

Может. Основные проявления - это выделения (могут быть с неприятным запахом), зуд и жжение.

Адэль, доброе утро. Вчера была у своего гениколога брали мазки. Она сказала что все нутри воссплаено и опухло и до результатов мазков надо свечи утром с аюлепихой для снятия воспаления и свечи гайномакс. Подскажите реально ли снять восспаление свечами или в любом случае нужны антибиотики и может уже и сразу их начать? Спасибо

Здравствуйте, Ирина.
Свечами вылечить воспаление можно, если знать, что лечить. Но свечи эти будут с антибактериальным и противогрибковым компонентом.
Это точно не свечи с облепихой. И вряд ли это Гайномакс - в нем есть тинидазол - препарат из протокола - но его очень мало - 150 мг, при суточной норме 1 гр (1000мг), поэтому я бы сказала, что это не самое подходящее лечение. Лучше лечиться один раз конкретно по анализам, чем до анализа одним, после анализа другим.

Адэль, спасибо. А что бы вы порекомендовали от сильного восспаление . На приём только во вторник не хочется трати время, тем более беременной

Какие анализы Вы сдали?

Адэль, взяли все мазки которые берут перед тем как всыпать на учёт по беременности, я так поняла.

Фемофлор 16 и бакпосев мочи с антибиотикограммой.
Если взяли обычные мазки на стекло - они никакие толковые рекомендации по лечению нам не дадут.
Учитывая, что анализ мочи плохой - прикрепите его - нужно будет подбирать антибиотик с учётом чувствительности. А пить все подряд во время беременности порой даже хуже - у Вашего малыша сейчас только формируются все органы и системы, и слишком много лекарств - наоборот не рекомендовано.
Во влагалище можете поставить Нео-Пенотран свечи - они ставятся по 1 свече на ночь 7 дней, если прямо совсем у Вас жалобы сильные.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать