Расшифровка результата гастроскопии

О чем говорит результат ФГДС: Пищевод свободно проходим. Просвет не изменен. В просвете умеренное кол-во пенистой светлой жидкости.Слизистая белесоватая. Z линия фестончатая.Выше зубчатой линии линейная эрозия до 0,7 см с венчиком гиперемии. Пищеводно- желудочный переход расположен на 40,0 от резцов. Диафрагмальное сужение на 41,5 см от резцов. Кардия зияет, проходима Какой диагноз?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
В конце протокола ФГДС исследователь обычно пишет заключение
В Вашем случае оно будет таким : эрозивный гастрит, рефлюкс- эзофагит.
И берется тест на хеликобактер , делается отметка- обнаружен или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Обычно в конце гастроскопии пишут результат. У вас рефлюкс эзофагит.
Вы написали не весь протокол