После применение скиноклира появились мелкие высыпания, жжение легкое и зуд на лице и шее не проходят второй день, что делать?

Нанесила скиноклир на ночь и не закрывала кремом после этого появились мелкое высыпания на лице и шее(на шею я не наносила) легкий зуд и жжение

18 лет
5 Июля ·Просмотров: 61·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на раздражение от Скиноклира, особенно если нанесли без крема.

Сейчас смойте средство, больше сегодня ничего активного не используйте. Нанесите простой увлажняющий крем восстанавливающий крем типа Бепентена, чтобы успокоить кожу.

Шею не лечите — просто наблюдайте.

Обычно это проходит за пару дней. Если станет хуже или не пройдет — лучше отменить Скиноклир и показаться дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита . Обычно рекомеожцби наносить ЦИКа пласт крем 3/4 рв день , скиноклир убирайте временно
Здоровья вам

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
По фото высыпания сходны с проявлением раздражения кожи.
Она еще не успела привыкнуть к новому препарату

Рекомендуют в таких случаях:
- отменить препарат до нормализации процесса
- Увлажнение (локобейз, пантенол, эмолиум, Липобейз) - 2-3 раза в день
- Обычно за 3-5 дней всё проходит
/// если будет сильное раздражение - неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты

- начинать новое нанесение препарата лучше 1р/д через 2 дня - неделю, потом 1 р/день через день - неделю,
- постоянно активно увлажнять кожу: (локобейз, эмолиум, липобейз, пантенол) минимум 3 раза в день! Можно чаще. Допускается нанесение увлажнителей через 15 минут после лечебного крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, крем ф99 стоит использовать или нет, это мой обычный повседневный крем

да, вполне его можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его использую уже как 3 день и нечего не проходит, все таки лучше купить спрей который вы сказали?

для снятия воспаления лучше тогда взять крем или спрей Неотанин. Он обладает успокаивающим действием на кожу.А свой крем оставьте для будущего увлажнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото похоже на раздражение на применение Скиноклир. Скорее всего кожа более чувствительная и не успела так быстро привыкнуть . Стоит вводить постепенно.
На время отмените его.
В подобных случаях может оказаться эффективным бальзам Цикапласт В5 2 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Затем как кожа успокоится , попробуйте вводить постепенно, сперва на небольшие участки точечно, через день на ночь, с каждым разом увеличивая площадь нанесения. Как кожа привыкнет,переходите на ежедневное применение.
Через 15 минут увлажняющий крем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить разражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Отменить скиноклир, наносить биодерма цикабио крем+ 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
В следующий раз скиноклир вводить постепенно, сначала через день 2-4 недели, далее ежедневно, через 30-60 мин закрывать увлажняющим и успокаивающим кремом, например, биодерма сенсибио дефенсив.
Ваши вопросы?