Серая точка в паху
Сегодня обнаружил в паху между бедром и мошонкой серую точку
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса (разновидность родинки) - доброкачественное образование, состоящее из пигментных клеток.
Окраска равномерная, форма симметричная. Невус доброкачественный, подозрительных признаков атипии нет, можно не беспокоиться.
Желательно в качестве профилактического осмотра проводить дерматоскопию 1 раз в год - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.
В уходе подобные невусы стоит стараться не травмировать и защищать от солнца с помощью одежды или солнцезащитных средств.
А вросшим волосом это не может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Ничего плохого по фото сейчас не просматривается.
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии, далее можно оставить как есть, в плохое не переходит или по желанию с эстетической целью удалить лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией