Попала капля перекиси 3% в глаз новорожденному ребенку Промыли глаз водой ватным диском Ребенок успокоился и уснул , что делать ?

Что делать ? Насколько это опасно ? Когда глаз промыли , ребенок успокоился Глаза не открывал , уснул

29 лет
6 Июля ·Просмотров: 20·Юлия

Здравствуйте! При попадании перекиси водорода в глаз необходимо обильно промыть глаз. Просто протереть ватным диском - может быть недостаточно. Для промывания может использоваться физиологический раствор. Продается в аптеке в буфусах - физиологический раствор для инъекций по 5-10 мл. Промывать глаз раствором прямо из буфуса 10-20 мл, чем раньше начать промывание, тем лучше.

Для оценки состояния глаза необходим очный осмотр офтальмолога, особенно если есть боль, слезотечение, светобоязнь.

Если раствора попало мало, вероятнее всего последствий для глаз не будет.