Можно ли принимать постинор вместе с визанной

Для лечения эндометриоза гинекологом назначен препарат визанна(принимаю 1,5мес.). После незащищенного полового акта приняла постинор. Опасно ли принимать эти препараты одновременно, если да, чем это грозит?

нет
36 лет
6 Июля ·Просмотров: 40·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности в одновременном приеме данных препаратов нет, они могут применяться одновременно, если есть такая необходимость. Тем более прием средств экстренной контрацепции это временный эпизодический прием. После приема средств экстренной контрацепции возможно возникновения ациклических кровянистых выделений, но в дальнейшем чаще всего все самостоятельно проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания в сложившейся ситуации, но на самом деле какого то негативного взаимодействия между этими двумя препаратами нет.

Если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Отличаются они кратностью приема и количеством таблеток в упаковке . Эскапел и женале принимаются однократно ( одна таблетка ) , а постинор - первую принять нужно как можно раньше , далее вторую через 12 часов.
Выбрать можно любой препарат, механизм их действия схожий.

Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Учитывпя прием диеногеста - могут быть межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл (а в случае с визанной - отсутствие цикла) восстанавливается самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
При однократном применении опасности нет.
Единственное, может нарушиться менструальный цикл, быть ациклические кровянистые выделения, а также задержки менструаций.
Но, как правило, цикл самостоятельно нормализуется в течение нескольких месяцев без всякого лечения.
Визанна не обладает контрацептивной активностью, поэтому вы всё верно сделали, что приняли препарат экстренной контрацепции, если беременность нежелательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Сочетание Визанны и Постинора обычно не считается опасным . Если есть необходимость в приёме ЭК нужно принять её как можно скорее. . Визанна не является контрацептивом, а на её фоне могут сохраняться овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! К каким то негативным последствиям одновременный прием визанна и средств для экстренной контрацепции не приводит. Да, визанна это не Контрацептив, соответственно если был половой акт с семяизвержением во влагалище и возможная беременность будет не желанной рекомендуют прием экстренной контрацепции. Вы все сделали правильно.
Продолжать прием визанна в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская. Могут появиться Кровянистые выделения, пугаться не нужно, продолжать прием визанна, выделения прекратятся самостоятельно. Здоровья Вам!

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию одновременный прием Визанны и Постинора ничем не грозит, не переживайте. Предотвращение нежелательной беременности правильнее в данном случае. Единственный побочный эффект, который может сопровождать средства экстренной контрацепции это ациклические кровянистые выделения

Здравствуйте.
Нет ничего страшного!
Но!
Главная опасность заключается в резком гормональном сбое, который может спровоцировать обильное маточное кровотечение, сбой цикла….
А так больше и ничего.
Поэтому не волнуйтесь.