Давит голову и отдаёт даёт в пятки?
Здравствуйте, давит сильно голову ,болят ноги сильно ,на работе бывает трясутся ноги что делать?
Здравствуйте.
Причин такого состояния может быть несколько.
чтобы лучше разобраться,скажите, каков характер головной боли (давящая/пульсирующая), локализация (лоб, затылок, диффузно)?Как давно беспокоит, как часто, сколько длится приступ?Есть ли тошнота, светобоязнь, звукобоязнь?Связь с временем суток, менструальным циклом, стрессом?
По ногам (боль + тремор):
Боль — мышечная, суставная, жгучая, судорожная?
Тремор только в покое или при нагрузке/волнении, крупноразмашистый или мелкий?
Провоцирует ли именно рабочая обстановка (стресс, поза, недосып, кофеин)?
Есть ли слабость, онемение, отеки ног?
Сердцебиение, потливость, чувство нехватки воздуха, страх/паника во время эпизодов?
Похудание, непереносимость жары, дрожь в руках, нарушения цикла ?
Измеряли ли АД и пульс когда-либо во время приступа?Есть ли какие-либо хронические заболевания?
Давит только лоб ,есть ещё и киста в голове в черепной ямке, а так болит очень бок сильно тяжесть в ногах бывает,но у меня варикоз.
С кистой наблюдаетесь в невролога или нейрохирурга?В таких случаях необходима свежая МРТ (если давности более 6-12 мес) и очная консультация невролога/нейрохирурга для оценки динамики и исключения связи боли с кистой.
Боль в боку— с какой стороны, где именно (подреберье, поясница, ребра), связана ли с дыханием/движением/мочеиспусканием?Боль в боку — отдельный симптом, требует осмотра терапевта (УЗИ брюшной полости/почек, при необходимости —осмотр невролога для исключения межреберной невралгии).
Тяжесть типична для варикоза, но,если нет асимметричного отека, покраснения, локальной боли по ходу вены,если есть -необходимо исключить тромбоз. (дуплексное сканирование вен (если давно не делали), осмотр флеболога для исключения прогрессирования варикоза.)
.Тремор — только в покое или при нагрузке/волнении?
Также подобные жалобы могут быть причиной дефицитных состояний,необходимо определение ферритина, витамина B12, глюкозы, ТТГ,Т3,Т4св.,ОАК, ОАМ, СРБ
Да ,был стресс у меня ,дрож в руках нету,Хронических заболеваний нет.Тремор нок только при нагрузки
Боль в боку,у флеболога была .тромбоз есть
В таких случаях необходимы дообследования:
Тромбоз-очно к флебологу/сосудистому хирургу — антикоагулянтная терапия (низкомолекулярный гепарин/прямые оральные антикоагулянты) по назначению врача; УЗИ-контроль в динамике.
Боль в боку-УЗИ брюшной полости/почек, биохимия крови — исключить сопутствующую патологию.
Головная боль + киста ЗЧЯ-требует контроля-свежая МРТ (если давно не делали), консультация невролога.
Тремор ног при нагрузке-вероятно вторично на фоне варикоза/тромбоза-важно ограничение нагрузки, компрессионный трикотаж 2 класса компрессии — постоянно на период лечения, по назначению флеболога.Обувь/нагрузку на ноги временно снизить, при работе стоя — периодический отдых с приподнятыми ногами.
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть связаны с разными причинами: повышением или резкими колебаниями артериального давления, головной болью напряжения или мигренью, нарушениями кровообращения, заболеваниями позвоночника, дефицитом железа или витамина B12, нарушением функции щитовидной железы, а также неврологическими или сосудистыми заболеваниями. Тремор ног во время работы также требует выяснения причины.
Рекомендуется в ближайшее время обратиться к терапевту и неврологу. Необходимо измерять артериальное давление во время приступов, выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, определить уровень ферритина, витамина B12, глюкозы, ТТГ, а также по показаниям пройти МРТ головного мозга или позвоночника и УЗИ сосудов.
Если головная боль возникла внезапно и очень сильная, сопровождается слабостью в руке или ноге, нарушением речи, зрения, потерей сознания, судорогами или давление значительно повышено, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.
До осмотра врача избегайте чрезмерных физических нагрузок, следите за достаточным потреблением жидкости, регулярно измеряйте давление и при сильной боли можно принять обезболивающее, если к нему нет противопоказаний. Для уточнения причины необходим очный осмотр и обследование.
Здравствуйте щитовидку я проверяла сказали всё нормально.Мрт я делала зимой но обнаружили кисту в черепной ямке.
Можно,ещё узнать могут ноги трястись из за слабых пышцах ?
Да, могут. Если мышцы ног ослаблены, при длительном стоянии, физической нагрузке или усталости они могут дрожать. Однако выраженный тремор ног не всегда объясняется только слабостью мышц, поэтому при сохранении симптомов стоит пройти осмотр невролога.
Здравствуйте!
Где именно беспокоит болевой синдром в ногах(от какого до какого уровня)? Онемения в ногах нет? Болят постоянно?
Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением? Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько(по шкале ваш примерно насколько, можно посмотреть в интернете)? Усиливается боль при физ.нагрузках(ходьба, подъем по лестнице)?
Не было стрессов, нервных переживаний перед появлением описанных симптомов?
НЕРНЫЕ переживание были ,и стресс был,Закладывает бывает ушы ,Принаклоне боль в голове
Была у врача ортопеда он сказал ,у меня сколиоз, и защемления сидальчного нерва
Боль в ногах идет от поясницы или от ягодицы? По какой поверхности (задняя, боковая, передняя)?
Чтобы написать вам рекомендации, желательно знать ответы на все вопросы, без них тяжело будет написать развернутый ответ
Ягодицы боковая
По поводу головной боли больше данных за головную боль напряженного типа.
Причинами могут быть длительная статическая нагрузка на шейный отдел(работа за компьютером, телефоном), отсутствие спорта, переутомления, стрессы, тревога.
Как правило, в таких случаях рекомендуют:
Курсом или эпизодически принимать НПВС, но не более 10 дней в месяц
Например можно один из НПВС на выбор:
ибупрофен 400-800мг в среднем 1 таб по 400 мг 2 р/д;
Или
напроксен 275-550мг в среднем 1 таб по 550 мг;
Миорелаксант таб.Тизанидин или таб.Толперизон до 10-14 дней.
Рекомендуется заниматься лфк для шейного отдела позвоночника (по Шишонину) или в телеграме @feeziobot программы 70,71 , курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор Кузнецова (валик) 15 минут в день.
Из немедикаментозного лечения рекомендуют исключить стрессы, переутомления. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Если лечение не помогает тогда используют один из препаратов с целью профилактической терапии:
амитриптилин 50-75 мг ;
дулоксетин 60 мг ;
венлафаксин 150 мг ;
Последние препараты рецептурные, назначаются неврологом очно.
По боли в ногах вероятнее беспокоит синдром грушевидной мышцы, когда спазмированная мышца сдавливает проходящий под ней седалищный нерв.
В таких случаях эффективны препараты от нейропатического болевого синдрома (антиконвульсанты-габапентин или антидепрессанты с противоболевым эффектом- венлафаксин или дулоксетин). Они рецептурные.
Может быть эффективна блокада грушевидной мышцы с помощью местного анестетика и гормона, но она проводится либо в стационаре, либо в частной клинике.
Из диагностики назначается узи седалищного нерва.
При уменьшении выраженности болевого синдрома проводится лфк на растяжку грушевидной мышцы, можно посмотреть упражнения в @feeziobot в телеграме или через сайт физиобот, программа 5.
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Здравствуйте.
Такого рода жалобы могут быть связаны с расстройством ВНС , вегетативная дисфункция . Вы нервничали за последнее время ?
На сегодняшний день препараты какие-то принимаете ?
КОК - и может принимаете ?