Укус комара
Добрый день. Вчера укусил комар за лоб Утром раздуло глаз и место укуса Давала супрастин Нужно ли колоть дексаметазон ? Или в глаз чем то капать
Здравствуйте, кожая у малышей чувствительная и тонкая, поэтому реакция на укусы может быть выраженная , в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек ) отек становится больше ? Антигистаминные не давали ?
Ну укус был вчера вечером
Утром встал
У него вот так раздуло
Потом щас в обед поспал
Как будто чуть больше стало
Давала супрастин и мажу мазью
Из антигистаминных рекомендован прием зодак или зиртек . Что наружно используется?
Здравствуйте! В такой ситуации укол гормона не показан обычно.
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается местно адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Внутрь лучше использовать более современные антигистаминные средств, зодак / зиртек.
Здравствуйте! По фото похоже на укус насекомого (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель , внутрь антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) в возрастной дозировке
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней
Подскажите на фоне приема антигистаминного отек на глазу уменьшается ?
Ну укус был вчера вечером
Утром встал
У него вот так раздуло
Потом щас в обед поспал
Как будто чуть больше стало
Давала супрастин и мажу мазью
В таком случае пока наблюдать ,визуально пока показаний для укола дексаметазона нет,чем местно мажете ?
Гидроеортизоловая мазь
И фенистил
Пока этого достаточно ,понаблюдайте ,укол только в том случае если отечность будет значительно нарастать
Здравствуйте!
При укусе комаров рекомендуется наносить фенистил гель, спрей неотанин местно.
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты: зодак или зиртек.
При выраженном отеке рекомендуется тонким слоем наносить адвантан 1 раз в день 3 дня. Если сыпь на лице , то наносить рекомендуется элидел.
Перед прогулкой рекомендуется наносить репелленты. Использовать москитные сетки дома.
Показаний для укола нет.
Здравствуйте
По фото отёк есть, и лба и века, но не сильно выраженное
В подобных случаях достаточно антигистаминных внутрь
Дексаметазон обычно при таких отёках не назначают, так как он не сильный
Что то ребенка беспокоит?
Добрый день!
Визуально отек выражен, но не выглядит опасным
Возможно понаблюдать несколько часов за его развитием
Антигистаминные рекомендуются второго поколения - они более безопасны и эффективны (зиртек, зодак, эриус).
При таких симптомах их рекомендуют принимать курсом 3-7 дней
Местно можно обработать участок отека гелем «Фенистил» - обладает, успокаивает кожу
Ребёнок себя хорошо чувствует? Активный? Аппетит хороший?
Здравствуйте. По описанию похоже на укусы насекомых, а именно такая реакция похожа на аллергическую реакцию на укус. Комар мог укусить, а папула появиться на следующий день.
Укусы насекомых у малышей проходят довольно долго в течение 5-7 дней,за счёт строения кожи и подкожной клетчатки. В таком случае,обычно рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил, неотанином или раствором каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (зиртек или зодак), в возрастной дозировке. При сильном отеке папул и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь.
Укол не нужно пока. Отёк пройдет без него
Здравствуйте!
На фотографии можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого
У деток кожа тонкая и поэтому может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно мазь гидрокортизоновая 1% наносят на пораженный участок кожи согласно инструкции 2 раза в день курс 5-7 дней.Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.