Нужно пояснить результаты МРТ

Получены результаты МРТ. Нужно объяснить, что они обозначают и что дальше нужно делать.

Нет
54 года
2 часа назад·Просмотров: 8·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ выявляется опухоль солидно-кистозного строения в лобно-височно-теменной области справа. Образование вызывает сдавление окружающей ткани, смещение срединных структур. Желудочковая система сдавлена.
В таких случаях рекомендуется консультация офтальмолога с осмотром глазного дна на наличие признаков внутричерепной гипертензии, консультация нейрохирурга с данными МРТ для решения вопроса о хирургическом лечении (скорее всего будет частичное, максимально возможное удаление опухоли). После определения характера опухоли (доброкачественная или злокачественная) совместно с онкологами будет решаться вопрос о поведении лучевой терапии, химиотерапии или комплексного лечения.

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

По данным МРТ имеется опухоль, затрагивающая височную, частично лобную и теменную доли справа, имеющие у себя кистозный компонент.
В таких случаях обычно требуется консультация нейрохирурга и онколога для решения вопроса о хирургическом лечении или о лучевой терапии.

Также могу порекомендовать консультацию в институте Бурденко.