Результат отпечатка с удаленной спирали
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает результат отпечатка с удаленной спирали. Удаляли на 7 день менструации Также на протяжении 3 недель лечила острый цистит(возможно полезная информация) Мне 38 лет. Хочу начать планировать беременность. Подскажите какие анализы сдать? УЗИ от февраля
Здравствуйте. Цитограмма без особенностей. Признаки воспаления присутствуют. Так как планируете беременность, то рекомендуется сдать мазок на микрофлору и фемофлор 16 целью оценки всей микрофлоры влагалища. Далее лечение если требуется по анализам
Простите,я не то загрузила
Посмотрите пожалуйста новый
Посмотрела, ответ такой же остается
Принятый ответ
Лейкоциты повышены, воспаление
Здравствуйте, Марина. На узи малого таза желтое тело 17 мм , это говорит о том , что была овуляция. Результатов мазка отпечатка к сожалению не вижу. Прикрепите пожалуйста анализ. По УЗИ все хорошо. Препятствий к наступлению беременности нет.
Здравствуйте,доктор. Прикрепила
Посмотрите пожалуйста
Обязательно посмотрю как только отразиться , не волнуйтесь.
Принятый ответ
По результатам признаки воспалительной реакции . Если планируемая беременность не настуавет рекомендуется выполнить бактериологическое исследование на инфекции и назначить соответствующее лечение. Это частый результат При ВМС . ВМС (внутриматочная спираль) может вызывать реактивные изменения эндометрия.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
По прикрепленному протоколу УЗИ малого таза у вас все показатели в допустимых пределах нормы: эндометрий соответствует 2 фазе, в правом яичнике желтое тело, свидетельствует об овуляции.
К сожалению, мазка-отпечатка не видно.
Прикрепите, пожалуйста, данный результат.
Здравствуйте,доктор. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Марина, посмотрела результат цитологии мазка-отпечатка. Признаков дисплазии или атипии не выявлено. Это вариант нормы.
Единственное, описаны реактивные изменения, которые могут возникать при наличии воспаления. Поэтому дополнительно рекомендую сдать мазок онкоцитология из цервикального канала.