Красные прыщи на мошонке и зуд

Неделю назад появились красные прыщи как кто укусил, сопровождающиеся сильным зудом, зудят когда вспотеют, что это?

Аллергический ринит
27 лет
6 Июля ·Просмотров: 458·Светлана, Липецк

Здравствуйте

Скорее всего это грибковое поражение кожи паха (паховый дерматомикоз) или реже раздражение/фолликулит из-за пота и трения; основная причина — влажность, потливость и размножение грибка в тёплой зоне мошонки, лечение обычно: держать область сухой, носить свободное хлопковое бельё, 1–2 раза в день наносить противогрибковый крем (тербинафин или клотримазол) минимум 1–2 недели, не использовать гормональные мази, после потоотделения принимать душ и высушивать кожу, а если за неделю нет улучшения или появляются гной, боль или распространение сыпи — обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А акридером лучше не мазать, он убирает зуд

Это гормональный препарат. Дает видимое улучшение но не лечит, грибок на нем отлично растет дальше

Чтобы убрать зуд используйте фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы. У вас остались еще вопросы?

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста были ли незащищенные контакты ?
Что наносили наружно ?
При нажатии есть болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Незащищенных контактов не было, наружно наносил акридерм гк, сначала хлоргекседином обработал, болезненность немного сами пятна, больше зуд беспокоит, как при укусе от комара

Доброе утро.
Внешне похоже на локальное воспаление сальных желез, но не совсем понятно.
Возможно укус насекомых,но странное место для укусов. Было бы и по телу.
Скажите пожалуйста может быть вы катались на чём то ,на чем сидели в трусах или плавках?

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д так же не сюисклюсаю на укусы , подумайте на что могут быть высыпания? Только в мошонке или на теле есть?
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо! Еще парочку на внутренней поверхности бедра, под пахом, где ноги соприкасаются.

На воне трения, потения

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии вероятен фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов ), осложненный аллергической реакцией. В подобных ситуациях рекомендуется по возможности избегать механического трения данной области, смена нижнего белья два раза в сутки, гигиенические процедуры только теплой водой), антигистаминный препарат ( эриус по 1 таблетке в день 10 дней), наружнокрем тетрадерм утро и вечер 7- 10 дней, при отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней очный осмотр дерматолога.

Добрый день!

По фото высыпания похожи на очаги лимфоплазии кожи (бывают при чесотке).

Если есть сыпь на других участках тела - то лучше в первую очередь исключить чесотку

Если нет - можно рекомендовать:
- наружно фукорцин 2 р/д до заживления
- ограничить натирание кожи между собой (применять крема)