Сгусток крови во время климакса

Вчера подняла тяжесть 15-18кг.болела поясница утром.сегодня перевела скутер тяжёлый с места на место.Потом появилось ощущение,что кандидоз начинается,но зуда не было до этого доксеф принимала.пошла в туалет ,на бумаге остался небольшой сгусток ,в виденити толстой,(маленький)могло ли это все спровоцировать?ещё есть сухость влагалища климакс уже как 3года начался.еще реалтрис моно брызгала в нос.

Одонтогенный гайморит.
53 года
7 Июля ·Просмотров: 258·Ольга, Воронеж

Здравствуйте!

Понимаю ваше переживания по поводу произошедшей ситуации.

Да, конечно , физическая нагрузка может спровоцировать появление кровянистых выделений. Но в любом случае появление сгустка крови, да даже скудных, мажущих выделений в менопаузе - это повод к проведению дообследования.

Вам обязательно необходимо выполнить узи гениталий для исключения патологии эндометрия (полипы, гиперплазия ) , которая чаще всего проявляется кровотечениями в менопаузе.

Здравствуйте, появление любых кровянистых выделений в постеменопаузк, требует обязательного осмотра врача и проведение ультразвукового исследования малого таза и оценки толщины эндометрия, чтобы исключить патологию эндометрия. Физическая нагрузка чаще всего не вызывает кровянистых выделений из половых путей, она может вызывать болевые ощущения.

Здравствуйте, Ольга.
В менопаузе слизистая влагалища становится сухой, тонкой, атрофичной.Появление такого сгустка может быть связано с воспалением атрофичной слизистой влагалища.
Но может быть полип в полости матки или на шейке матки, гиперплазия эндометрия в полости матки.
Для уточнения надо обязательно посетить гинеколога. Осмотреть слизистую влагалища, шейку матки, сдать мазки на флору и на цитологию. Выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Если воспаление слизистой,то какие симптомы?

Для менопаузального вагинита характерна сухость, особенно при половой жизни, может быть небольшой зуд. Может и не быть никаких симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

До приема врача ,можно что то принимать?

Ольга, если обильных кровянистых выделений нет, то ничего принимать до осмотра не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поясница после подъёма тяжести ноет это можно отнести к спине или симптом чего то?

Возможно связано именно со спиной. Но боли в пояснице могут быть и при гинекологических проблемах - полипе, гиперплазии эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мочеиспускание чуть чаще

Принятый ответ

Скорее всего это от волнения. Но анализ мочи так же можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, физическая нагрузка могла на это повлиять, но в этом случае обязательно для исключения патологии нужно пройти очный осмотр гинеколога и УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мочеиспускание чуть чаще

Боли в пояснице связаны непосредственно со спиной, можете принять любое обезболивающее

Здравствуйте. Физическая нагрузка не может вызвать кровянистые выделения в постменопаузе если нет иной причины для кровянистых выделений. Если появились любые кровянистые выделения необходимо обязательно выполнить узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия и исключить образования матки и придатков. Также желателен очный осмотр на кресле, так как кровянистые выделения могут исходить из шейки матки. В любом случае не стоит данный эпизод оставлять без осмотра доктора.