Сгусток крови во время климакса

Вчера подняла тяжесть 15-18кг.болела поясница утром.сегодня перевела скутер тяжёлый с места на место.Потом появилось ощущение,что кандидоз начинается,но зуда не было до этого доксеф принимала.пошла в туалет ,на бумаге остался небольшой сгусток ,в виденити толстой,(маленький)могло ли это все спровоцировать?ещё есть сухость влагалища климакс уже как 3года начался.еще реалтрис моно брызгала в нос.

Одонтогенный гайморит.
53 года
2 часа назад·Просмотров: 20·Ольга, Воронеж

Здравствуйте!

Понимаю ваше переживания по поводу произошедшей ситуации.

Да, конечно , физическая нагрузка может спровоцировать появление кровянистых выделений. Но в любом случае появление сгустка крови, да даже скудных, мажущих выделений в менопаузе - это повод к проведению дообследования.

Вам обязательно необходимо выполнить узи гениталий для исключения патологии эндометрия (полипы, гиперплазия ) , которая чаще всего проявляется кровотечениями в менопаузе.

Здравствуйте, появление любых кровянистых выделений в постеменопаузк, требует обязательного осмотра врача и проведение ультразвукового исследования малого таза и оценки толщины эндометрия, чтобы исключить патологию эндометрия. Физическая нагрузка чаще всего не вызывает кровянистых выделений из половых путей, она может вызывать болевые ощущения.

Здравствуйте, Ольга.
В менопаузе слизистая влагалища становится сухой, тонкой, атрофичной.Появление такого сгустка может быть связано с воспалением атрофичной слизистой влагалища.
Но может быть полип в полости матки или на шейке матки, гиперплазия эндометрия в полости матки.
Для уточнения надо обязательно посетить гинеколога. Осмотреть слизистую влагалища, шейку матки, сдать мазки на флору и на цитологию. Выполнить УЗИ матки и придатков.

Если воспаление слизистой,то какие симптомы?

Для менопаузального вагинита характерна сухость, особенно при половой жизни, может быть небольшой зуд. Может и не быть никаких симптомов.

Спасибо

До приема врача ,можно что то принимать?

Ольга, если обильных кровянистых выделений нет, то ничего принимать до осмотра не надо.

Поясница после подъёма тяжести ноет это можно отнести к спине или симптом чего то?

Возможно связано именно со спиной. Но боли в пояснице могут быть и при гинекологических проблемах - полипе, гиперплазии эндометрия.

Мочеиспускание чуть чаще

Скорее всего это от волнения. Но анализ мочи так же можно сдать.

Спасибо

Здравствуйте. Да, физическая нагрузка могла на это повлиять, но в этом случае обязательно для исключения патологии нужно пройти очный осмотр гинеколога и УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Спасибо

Мочеиспускание чуть чаще

Здравствуйте. Физическая нагрузка не может вызвать кровянистые выделения в постменопаузе если нет иной причины для кровянистых выделений. Если появились любые кровянистые выделения необходимо обязательно выполнить узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия и исключить образования матки и придатков. Также желателен очный осмотр на кресле, так как кровянистые выделения могут исходить из шейки матки. В любом случае не стоит данный эпизод оставлять без осмотра доктора.