Повышен ревматоидный фактор у подростка
У девочки подростка 14 были боли в спине, обследовали спину по КТ и МРТ ничего не выявлено у травматолога. Спустя время начинают болеть ноги в области бёдер и до колен(днём) Боли периодические, но каждый день. Сдали анализы крови. Ревматоидный фактор повышен, С белок повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непонятные анализы. Нормы лаборатории в бланке не указаны, срб показатель не похож на повышенный. Сдайте анализы с другой лаборатории. Только смотрите, чтобы не высоко чувствительный срб делали, а просто срб.
Екатерина, анализы перездали. Ждём результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте! СРБ не повышен, там написано low-низкий.ревмофакто не понятно повышен или нет, нормы бывают до 14.до 20, до 30.
Смущает клинический анализ крови с низкими лейкоцитами, нейтрофилами, высокими моноцитами. Создаётся впечатление о вирусной инфекции. Стоит показаться инфекционисту. Особенно если повышалась температура, была любая сыпь, боли в горле.
На всякий пожарный сдайте кровь на антитела к ДНК, но ревматология тут пока маловероятна.