На ступне ног болячки

На ступне ноги появились болячки, каросты кровавые

35 лет
Вчера в 03:47·Просмотров: 45·Макс

Макс, добрый день!

Таким образом могут проявляться либо аллергодерматозы, например экзема, дерматит либо быть результатом травматизации.

Сами с чем-то связываете такие проявления?
Сыпь проявляется зудом?
С чего начались высыпания?

Травм не было. Работа в горячем цехе на заводе, думаю обувь, ноги потеют

сыпь чесалась?

Нет

Если такие проявления первый раз и нет зуда - вполне может быть, что это результат травматизации.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- ограничить водные процедуры и ранки держать в сухости до заживления
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- если ноги сильно потеют - можно применять Драй-драй фут спрей или Алгель + регулярно менять стельки+ пудра для стоп

Если процесс будет повторять - нужно разбираться в причинах и проходить очный осмотр у врача и дообследование.

Спасибо большое

на здоровье!

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Спасибо большое

Травм не было?

Нет. На работе сильно потеют, на заводе

Зимой не бывает. Летом проявляется

Скорее на фоне потения . Возможно и грибок присоединился . Но сначала воспаление налево обрати , далее можно клотримазол неделе и на 2 , обувь и носки спрей микостоп универсальный обрабатывать

Понял, спасибо большое