Натер половой член
Натер снизу ствола члена щипет появилась пленка тёмного света. Чем помазать
Здравствуйте Александр
Ознакомился с Вашим анамнезом
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Доброе утро. Ознакомился с Вашим вопросом. Для оценки происходящего на коже полового члена и рекомендаций необходим визуальный осмотр. К сожалению без него трудно сказать что либо определенное ( возможны различные варианты ). Прикрепите пожалуйста фотографии происходящего на настоящий момент.
Доброго времени суток.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций. Оптимален очный осмотр уролога или дерматолога.
Если исходить только из описания, то в похожих ситуациях когда речь идёт действительно о потёртости можно снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день. Обычно в течение недели всё должно зажить.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полной половой покой.
Здравствуйте! Если есть признаки травматизации: трещины, шелушение, то можно декспантенол или бепантен 2 раза в день 7 дней. Если признаки воспаления: краснота, отёк, боли, то требуется сначала обработка расстворами антисептиков, например мирамистин или Хлоргекседин, после чего можно будет применять антибактериальные мази, например левомеколь. Для оценки ситуации можно будет приложить фото проблемной области.