Как будто случится конвульсия
Здравствуйте! Страдала осенью ПА..немели руки..ноги..сердцебиение..пульс и тд. ИНОГДА БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЕЙЧАС ВОТ ВОТ СЛУЧИТСЯ БУДТО КОНВУЛЬСИЯ ОЩУЩЕНИЯ НАРАСТАЮЩЕГО НАПРЯЖЕНИЯ В НОГЕ ЛИЦЕ..Тело ватное..не знаю куда себя деть в такие моменты. Пропила фенозепам на ночь и Новопасит месяц..вроде прошло. Недавно умер близкий человек. И вновь началось..эти ощущения..при этом мышцы не напряжены..явных судорог нет..Но пугает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я правильно понимаю что и раннее никогда у Вас не было никаких судорог, спазмов? Лишь ощущение что вот-вот произойдет?
Как часто такие ощущения?
Яна, здравствуйте! Нет..никогда не было никаких судорог..и тд.. Просто сильное ощущение что вот вот произойдёт..причём возникает спонтанно...
это вариант панических атак - ожидание, чувство предвестников приступа. Вам курсом попить нужно препарат, они правда все по рецепту идут, но тем не менее напишу - хорошо идет Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1, 5 месяца.
Хорошо бы поработать с психотерапевтом (когнитивно-поведенческая терапия).
Принятый ответ
Здравствуйте у вас выраженный тревожный синдром. Начн те принимать атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки у ром и днем, утром и днем также принимать фенибут по 250 мг в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это проявления тревожного расстройства. Самих судорог никогда не было? Как давно принимаете феназепам?
Алина, здравствуйте! Нет.судорог не было..Фенозепам принимаю по под таблетки 1 мг иногда когда сложно уснуть на ночь.
У Вас тревожный синдром с паническими атаками.
Можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1.5 месяца или атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1.5 месяца. Препараты рецептурные. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Старайтесь избегать психоэмоциональных перегрузок и стрессов. Сбалансированно питайтесь. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится - йога, пилатес, плавание. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
Да, солидарна с коллегами, это тревожно депрессивный синдром, начните с фенибута по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца или стрезама по 1таблетке 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, феназепам 1мг 2р в день 10 дней