Ктг 36 недель и 2 дня

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ленте ктг. Сказали, что сомнительное, записывали 2 раза

32 года
4 часа назад·Просмотров: 55·Пользователь, Москва

Добрый день!
Согласно результатам КТГ можно говорить, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма (от 5 до 25). Да, на одной пленке в начале мало заброса в ЧСС, однако позже он вполне достаточный (видимо малыш спал, а потом стал активным).
Есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Децелераций, то есть значимого и длительного урежения ЧСС нет, это очень хорошо. Поводов для переживания нет.

Добрый день.
По текущим результатам нет признаков гипоксии плода. Единственное, что может смущать - это низкая вариабельность (разброс ЧСС, иными словами). Но, несмотря на это, обе ленты могут быть расценены на 8 баллов суммарно

Если есть какие-то сомнения, в таких случаях рекомендуют дополнить обследование выполнением УЗДГ.

Спасибо за ответ! Сделали сразу УЗИ с доплером. Вы не могли бы посмотреть, пожалуйста? Прикрепила протокол.

Такие результаты расценивают как норму

Спасибо 🙏🏻

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу!
Посмотрела ваши результаты КТГ. Они в норме, признаков гипоксии нет.
Базальный ритм (основная частота сердцебиения плода) и вариабельность в норме.
Есть акцелерации - это подъёмы частоты сердцебиения на 15 ударов и более. Их наличие говорит о том, что на движение ребенок нормально реагирует.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации если рассматривать две линии вашего исследования то признаков гипоксии у ребёнка нет, и плод абсолютно не страдает. Примерная оценка вашего КТГ восемь баллов.

Здравствуйте!
КТГ хорошее. Оценивается на 8 баллов. Базальный ритм в норме, есть акцелерации, децелераций нет. Признаков гипоксии нет.
Данный тип КТГ является физиологическим.