Падает давление от приема таблеток
Назначили норипрел 0.625 и бисопролол.убавили дозу и стала пить норипрел на нояь,т к с ктра было давление,но к обеду резко падало.назначили Эдарби 40 появилсясильный кашель.что делать.
Здравствуйте
На фоне приема эдарби появился кашель?
Кашель сухой?
В какой дозе принимали нолипрел и как долго?
Как его переносили? Почему решили отменить? Какие сейчас цифры давления и пульса?
Бисопролол принимаете?
да,на фоне Эдарби,месяц кго пила.2 месяца норипрел 0.625 и потом убавили дозу до пол таблетки .давление падает к обеду.
Здравствуйте, наиболее вероятно кашель может быть обусловлен нолипрелом или бисопрололом , у эдарби такой побочный эффект не описан , подскажите , как давно не принимаете нолипрел/бисопролол ? Возможно это их эффект в результате накопления препаратов ;
Я как отменили Эдарби,снова перешла на норипрел и бисопролол ,и давление падает в обед
В таком случае можно расссмотреть изолированно периндоприл 2-4 мг ( в нолипреле индапамид может значимо снижать давление ) и бисопролол под контролем давления и пульса
Может бисопролол пить на ночь тогда?
Можно рассмотреть бисопролол утро и периндоприл вечер
Здравствуйте!
Если на фоне нолипрела снижалось давление , то Эдарби добавлять нельзя так как он более выраженно снижать давление ;
На фоне нолипрела давление может снижаться из за мочегонного препарата, который в нем; в таких случаях, рекомендуется вместо нолипрела добавить престариум 5 мг и на вечер амлодипин 5-10 мг , он будет профилактировать утренние скачки давление ; если отмечается склонность к отекам вместо Амлодипина можно Леркамен 10-20 мг у сутки ;
Скажите , а кашель толко на фоне Эдарби был, на фоне приема нолипрела не было кашля ?
нет не было .у меня схема была такая.на ночь пол таблетки норипрел 0.625 и утром бисопролол и через 3 часа давление 90/60 пульс 91
На фоне такого низкого дпвления пульс компенсаторно будет повышаться , поэтому важно нормализовать дпвления
Так как кашля не было я бы все таки рекомендовала по схеме как я написала престариум и Амлодипин, Бисопрлол оставить как есть
Здравствуйте!
Все же на эдарби очень редко возникает кашель, потому как это сартан, нежели чем на периндоприл, который содержится в нолипреле
Подскажите точные цифры давления сейчас на фоне приема эдарби? Утром и вечером?
И какое было при приеме нолипрела?
И контроль обследований когда проводился? Если есть прикрепите пожалуйста:
ЭКГ
Общ анализ крови, общ анализ мочи
Бх ан крови: Алт, аст, лпвп, тг, лпнп, общ хол, креатинин, мочевая кислота, мочевина, глюкоза, калий натрий; гормоны щитовидной железы: ттгч, т4св
Эхо-КГ и узи сосудов шеи, узи почек
все прикрепить я не умею)могу точно сказать что все анализы были в норме.сахар из вены 6.2 пью глюкофаж и тражента,все анализы щитовидки в норме,сказали как у молодых здоровых)узи сосудов шеи все хорошо,28% забито.холестерин пью Зенон .я заметила что давление сильно так падает после приема бисопролола.вот думаю его совсем отменить.
Эдарби отменили на фоне кашля сильного.вернули к норипрель.
А бисопролол как давно пьете? По поводу повышения пульса или давления?
Ишемической болезни сердца/ стенокардии - диагноза не ставили ?
Здравствуйте . Кашель это частый побочный эффект на Прилы и в подобной ситуации рекомендуется сартаны . С учетом значимого снижения давления на препарат комбинированный стоит рассмотреть более мягкий аналог - например Лозап 50 мг утром или Телзап 50 мг вечером. Обследованы- анализы , ЭКГ ?